.::Fate Stay Night всё только начинается::.

Объявление

.::Выбери героя и испытай его судьбу в Последней Святой Войне:.

.::Fate Stay Night всё только начинается::.

.::Объявление::.
Время:





Проголсуй за нас!!!

https://www.anime-club.info/top100/


Музычка




Краткий сюжет:
.::Админы:Rin Tohsaka,Saber, Nemo::.

Модеры:

Мато Сакура, Tohno Shiki, Райдер.
.::Полезные ссылки::.

~Роли~

~Правила~

~Сюжет~

.::Уважаемые гости не проходим мимо, регестрируемся, оставляем анкетку и приступаем к игре ::.
Мы рады приветствовать всех, кто фанатеет от FATE/STAY NIGHT!!!!. Если ваши познания ограничиваются лишь аниме, то здесь Вас ждет увлекательнейшее путешествие во вселенную Fate, в котором Вы узнаете больше о старых героях, а так же познакомитесь с абсолютно новыми, не известных Вам ранее, но реально существующих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Fate Stay Night всё только начинается::. » Библиотека » Слуги(Героические души)


Слуги(Героические души)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема посвящена информации о самих слугах. Информация об истиннной сущности  находятся в других отдельных темах.

Они не умирают - Слуги изначально мертвы.
Они - души павших героев.
Прошлого... и будущего.
Они просто возвращаются в Ожидание... Следующих битв...
Следующих хозяев... Следующих порожений и побед.

Следующих побед и поражений.(с)

Каждый слуга принадлежит одному из боевых классов (мечник, лучник, копейщик, всадник, берсеркер, убийца, маг и др.). Класс слуге выдается в соответствии с его небесными фантазмами — уникальными, присущими только этому слуге, способностями. Каждый слуга заинтересован в получении Грааля не меньше своего хозяина, так как исполнение желания ожидает не только мастера, но и слугу. У каждого мастера (неважно, у настоящего или временного) есть на руке узор из трех полос (узор зависит от призванного слуги). Это — командные заклинания. Когда мастер использует командное заклинание, слуга выполнит приказ, независимо от того, хочет ли он этого или нет. Командное заклинание можно применять трижды — пока не исчезнет последняя полоска, в этом случае человек перестаёт являться мастером и проигрывает войну.

0

2

Лансер

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/s9K3RBCEZp.jpg

Лансер - первый враждебный Слуга, с которым сталкиваются Рин и Широ. Лансер - храбрый, но сдержанный воин, любящий красивые сражения с сильными противниками. Он прямолинеен и безразлично относится к собственной жизни, а в жаркой битве сражается с остервенением. Также он довольно веселый, и не прочь понасмехаться над людьми; кроме того, ему нравится Тосака Рин.
Его настоящий мастер никому неизвестен — он был убит уже на четвёртый день войны, и Лансер стал слугой Котомине Кирея — священника местной церкви Фуюки. Истинное имя Лансера — Кухулин, герой кельтских мифов.

Оружие — проклятое копьё Гэй Болг, сперва открывающее рану у противника, а затем наносящее удар. Два его Небесных Фантазма ориентированы именно на его использование. «Насквозь пронзающий Гэй Болг» пробивает насквозь одного противника, автоматически направив удар точно в сердце противника, а «Насквозь пробивающий Гэй Болг» способен пронзить одного за другим сразу нескольких противников.

Класс "Лансер" ("Копейщик") считается самым ловким из всех.  Главное для воина-копейщика — умело поддерживать дистанцию в ближнем бою, чтобы свободно орудовать копьем. Третий из «рыцарских» классов.

Изначально Лансер был призван Базетт, представительницей ирландской Ассоциации Магов. Однако, Базетт была убита Котомине Киреем, который отрубил ей руку и использовал украденные Командные Заклинания, чтобы подчинить Лансера и стать участником Войны Святого Грааля. Лансеру не нравится его трусливый Мастер, но он беспрекословно выполняет его приказы.

Кирей поначалу использовал Лансера для разведки, вычисляя местоположение других Мастеров, и оценивая силу их Слуг. Во время битвы с Арчером, Лансер обнаружил Эмию Широ, который видел их битву, и, чтобы сохранить Войну в секрете, он выследил Широ и пронзил его сердце копьем.

Однако Лансер узнал, что Широ выжил, и поэтому решил довершить начатое, атаковав Широ в сарае рядом с его домом. Широ спасается лишь благодаря неожиданному призыву Сэйбер, которая становится его Слугой, и атакует Лансера. Ему удается ранить Сэйбер, но он вынужден отступить, повинуясь приказу Котомине.

В сценарии Fate, Лансер предает Котомине, и сражается с Гильгамешем, давая Широ и Сэйбер возможность сбежать. Гильгамеш убивает Лансера, используя меч Каладболг.

В сценарии Unlimited Blade Works Лансер по приказу Котомине приходит на помощь Рин и Широ, оставшимся без Слуг, в сражении с Арчером. В дальнейшем, в замке Айнцберн, Котомине использует Командное Заклинание, чтобы заставить Лансера убить себя. Тот не может воспротивиться Командному Заклинанию и пронзает свое сердце копьем; однако затем он успевает убить Котомине Кирея, чем пугает Мато Синдзи и тот сбегает. Затем он освобождает Рин от пут, и сжигает весь этаж вместе с собой.

В сценарии Heaven's Feel Лансер был почти сразу убит Мато Зокеном и его Слугой, Авенджером.

0

3

Райдер (Rider)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/2eTfy1q1xs.jpg

Слуга, призванная Мато Сакурой, но попавшая под управление к её брату, Мато Синдзи. Райдер скрытная, немногословная и осторожная слуга, ненавидящая своего временного мастера, но испытывающая симпатии к Сакуре и старающаяся помочь ей, когда это только возможно. Поскольку Мато Синдзи не является магом, он не способен снабжать Райдер маной и поддерживать её в бою, а сами её навыки ухудшены, поэтому ей приходится нападать на людей, поглощая их энергию. В качестве оружия она использует два клинка, связанные цепью, становящиеся невидимыми и способные применяться на дальней дистанции. Настоящее имя Райдер — Горгона Медуза, способная парализовывать противников одним взглядом. Так как это умение неконтролируемо, Райдер постоянно носит на глазах повязку

В арсенале Райдер — самые мощнейшие Небесные Фантазмы после Экскалибура и Авалона Сэйбер.

«Андромеда: Кровавый Форт» — это энергетическое поле, высасывающее энергию из всех существ в него попадающих и передающее её применившему.

Главный и сильнейший Фантазм — «Беллерофонт — Смиренность Рыцарства» — призыв мифического крылатого коня, Пегаса, из крови Райдер, а затем его многократное усиление и ускорение.

Класс «Райдер» («Всадник») — один из сильнейших, но к «рыцарским» не относится, поэтому слуге этого класса тяжело сражаться с магами. Этот класс также даёт возможность Слуге использовать любые средства передвижения, в том числе современные.

Как гласит её класс, она сражается верхом, и в её случай, она наездник на Пегасе.

В сценарии Fate она по приказу Синдзи активировала Кровавый Форт, и была уничтожена Сэйбер в битве на небоскрёбе.

В сценарии Unlimited Blade Works так же имело место активация Кровавого Форта, но она была побеждена Кастер и Кузуки, пытаясь защитить своего «Мастера».

В сценарии Heaven's Feel мы многое узнаём о ней. Она носила маску, чтобы держать в секрете один из своих Небесных Фантазмов, который раскрывал её сущность. Вернувшись под командование Сакуры она стала одной из сильнейших Слуг в Пятой Войне.
В этом сценарии Райдер проявила себя как очень преданная Слуга. Последний приказ Сакуры был защищать Широ несмотря ни на что, и Райдер следовала ему даже тогда, когда Сакура облеклась во тьму, так как она хотела чтобы Сакура была счастлива.
Вместе с Широ она смогла победить Тёмную Сэйбер. После Войны она осталась жить с Сакурой, так как она продолжала поставлять её нужное количество энергии.

0

4

Сэйбер

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/46bd5WTOkg.jpg

Сэйбер - Слуга Эмии Широ. Считает получение Святого Грааля своей главной целью и долгом. Кажется хладнокровной и эгоистичной, хотя и ей присущи человеческие чувства, что она тщательно скрывает. Была призвана Эмией Кирицугу в прошлой, четвёртой войне, но проиграла последний поединок со слугой класса лучника. Настоящее имя — Артурия, Король Артур.

Её истинная сущность – король Артур Пендрагон. Так как она была девушкой, она не могла быть королём. Но когда королевство стало разваливаться после смерти её отца, она вытянула меч из камня и стала Королём. С того момента она перестала старёть и начала сражаться за свою страну. Он делал всё для своей страны, заморозив свои чувства, и спасала большое количество людей, бросая на погибель меньшее количество. Почти никто не знал что она была женщиной, а тем кому это было известно – было всё равно. Так как она была прекрасным королём. Но люди задумывались о том, как может Король, который не понимает людских чувств править ими.
Против неё повернулась её же собственная армия, и она окончила свою жизнь, на холме из трупов своих же людей. Тогда она решила, что было бы лучше, если бы она никогда не становилась королём, и решает заполучить Святой Грааль (в то время, многие рыцари искали его), она стала Героической Душой в обмен на Грааль, чтобы изменить своё прошлое.

Сэйбер считает, что звания короля Англии достоин другой человек, менее кровожадный и черствый, чем она сама. С этой целью она и участвует в битве. Основное оружие — невидимый меч, на деле же представляющий собой Экскалибур — легендарный Меч Обещанной Награды. Вместе с Золотыми Ножнами, утерянными Артурией в своей прошлой жизни и делающими владельца неуязвимым для любых атак и для любой магии образует её сильнейший Небесный Фантазм, — «Авалон — Та Далёкая Утопия».
Класс «Сэйбер» («Мечник») выдаётся только героям, мастерски владеющим мечом. Как правило, это самые лучшие воины из всех, поэтому класс «Мечник» считается сильнейшим. Один из трёх «рыцарских» классов, обладающих иммунитетом к сильной магии.

Сэйбер очень верная Слуга, которая всегда будет защищать своего Мастера. Ей не хватает магической энергии, поэтому она много спит и ест. Хоть она и выглядит как хрупкая девушка, но на самом деле она очень сильна.

В сценарии Fate она с помощью Широ понимает, что её желание было ошибочным. Она исчезает со словами «Широ, я люблю тебя».

В сценарии UBW она оказывается под командованием Кастер, но она отчаянно сопротивлялась ей и отказывалась подчиняться её приказам. Вскоре после гибели Кастер, её Мастером становиться Рин, что существенно повышает её параметры как Слуги.
Наблюдая за битвой Широ и Арчера, она понимает, что её желание было ошибочным. После победы над Ассассином, она уничтожает Святой Грааль с помощью Экскалибура.

В сценарии HF Сэйбер была поглощена Тенью, и её сущность оказалось запятнана Проклятьем Ангра Манью. Получив практически бесконечный источник магической энергии в качестве подпитки, она стала невероятно сильна. Она погибла в битве против Широ и Райдер.

0

5

Берсеркер (Berserker)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/2Sa6StPR4a.jpg

Слуга Илиясфиль фон Айнцберн. Истинная сущность – Геракл. Был призван в этот мир за два месяца до Войны за Святой Грааль. В течение двух месяцев его существование поддерживалось магической энергией Илии, и каждое его движение вызывало у неё сильнейшую боль.
У него был потенциал стать любым из шести классов кроме «Кастера», но он занял место Берсеркера, так как Илия лишила его разума. Ввиду тренировок, и из-за того, что она было очень хорошим Волшебником, Илии великолепно удавалось контролировать Берсеркера.

Его колоссальные физическая сила и выносливость подкрепляются Небесным Фантазмом «Божья Рука», который даёт Берсеркеру дополнительно 12 жизней — по одной за каждый подвиг, совершенный им в течение своей жизни. Также этот Фантазм даёт слуге защиту от любых повреждений низкого и среднего ранга и иммунитет к слабой магии. Слуги класса «берсеркер» обычно дики и неуправляемы, однако Геракл беспрекословно подчиняется своей маленькой хозяйке и во всём слушается её.

Класс «Берсеркер» — это увеличение силы, но потеря разума. Слуга, которому присвоен этот класс, не может использовать свои навыки и полностью теряет разум в битве; он даже может убить своего Мастера, если тот недостаточно силен для сдерживания «Берсеркера». Однако, платой за это является значительное усиление всех характеристик Слуги, делающее его очень опасным противником. Например, Геракл при жизни отлично владел луком, и мог бы быть отнесён к классу «Арчер», но попав в класс «Берсеркер», уже не может использовать лук, и поэтому в качестве оружия использует каменный меч.

В сценарии Fate он был побеждён совместными усилиями Арчера Рин, Широ и Сэйбер. Перед смертью, он вновь обрёл разум и удивился тому, какой силой может обладать иллюзия.

В сценарии Unlimited Blade Works он был побеждён Гильгамешем. Так же он пытался спасти Илию, используя оставшееся у него силы, но Гил добил его оригиналом Га Болга.

В сценарии Heaven's Feel он был поглощён тенью и преобразован в Тёмного Берсеркера. Из-за своей божественности он ослабел, будучи запятнанным проклятьем Ангра Манью.

0

6

Кастер (Caster)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/3JaoR76S6F.jpg

Слуга Кузуки Сойчиро(учителем школы Фуюки, в которой учится Широ), однако, её истинный Мастер был убит ею.
Истинная сущность – Медея. Умирая, она приползла к Рюудоджи, где её нашёл Кузуки и вылечил. После того как она всё ему рассказала, он согласился стать её Мастером.
Она планировала призвать Грааль искусственным путём, используя в качестве исходника тело сильного мага и всех жителей города.
Она стала высасывать из жителей города, жизненную энергию не говоря об этом Кузуки, и даже призвала Ассассина, чтобы защищать вход в храм… но больше – Кузуки.
Она влюбилась в своего мастера и была готова пойти на всё, чтобы остаться с ним подольше, но её мучил вопрос – что она будет делать, когда Война закончится? Тогда у Кузуки больше не будет причин ей помогать…

Небесный Фантазм — нож Рул Брейкер — «Крушитель Правил». Случайным образом разрушает связь слуги с мастером, запрещает применение любых способностей, либо поглощает всю ману, передавая её Кастер.
Класс «Кастер» («Заклинатель») — класс, выдающийся исключительно сильным магам далёкого прошлого. В отличие от современных магов,

Слуги класса «Заклинатель» помнят древнюю, очень мощную магию, значительно превосходящую современную. Поскольку их единственное умение — магия, Слуги этого класса должны избегать открытых поединков, в особенности с «рыцарскими» классами.

В сценарии Fate она была уничтожена Гильгамешем, когда атаковала поместье семьи Эмия и пыталась взять под своё командование Сэйбер.

В сценарии UBW ей удалось уничтожить Райдер, заполучить под своё командование Сэйбер, и даже объединится в команду с Арчером… который предал её. Она умерла, закрыв собой Кузуки, когда Арчер обрушил на него дождь из мечей.

В сценарии HF она была убита Сэйбер, после атаки на Рюудоджи Истинного Ассассина.

0

7

Арчер (Archer)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081102/thumbs/qxIjWYR315.jpg

Таинственный слуга Тосаки Рин.
Силён в бою на дальних дистанциях и обладает зорким взглядом. Так же неплохо сражается в ближнем бою против других Слуг.
Саркастичный малый, который всегда имеет своё мнение на счёт окружающего мира. Он вывел из себя Рин, когда они впервые встретились, но вскоре оказалось, что он довольно неплохой парень.
Из-за того, что его призыв был неполным, он потерял свою память. Хотя он и помнил, как сражаться и общие правила ведения Войны, он не мог вспомнить своё истинное имя (хотя на самом деле он вспомнил всё на следующий день).
Как и у Рин, у него нет желания, которое может исполнить Грааль.

Утверждает, что не помнит своего настоящего имени. На самом деле он — слуга из будущего, Эмия Сиро. Спустя несколько лет после окончания пятой войны святого Грааля, Сиро решает стать слугой, в обмен на спасение людей от катастрофы. Однако, первый же мастер Эмии использует командное заклинание и приказывает тому убивать людей для повышения собственных сил. Вспомнив слова своего приёмного отца «Спасение одного означает гибель другого», он разочаровывается в своих идеалах и хочет быть призван в пятую войну в качестве слуги, чтобы убить самого себя из прошлого. Так как Арчер — это тот же Эмия Сиро, он обладает всеми прежними своими способностями, причём значительно улучшенными. В частности, он может создавать вместо обычных копий оружия многократно усиленные, но рассчитанные на один-единственный удар. Кроме того, он мастерски владеет заклинанием «Зеркала Души» — Unlimited Blade Works. UBW — это замкнутое пространство, в котором навыки Арчера улучшаются, позволяя создавать копии артефактов, по мощности почти не уступающие оригиналам. Собственых же Небесных Фантазмов у него нет, только те, которые он видел на вооружении у других слуг.

Класс «Арчер» («Стрелок») вовсе необязательно выдаётся воинам-лучникам. Главное условие для получения этого класса — умение сражаться в дальнем бою. Слуги этого класса обладают очень острым зрением; также, «Стрелок» является «рыцарским» классом, соответственно имеющим защиту от сильной магии.

В сценарии Fate, после того, как рана, нанесенная Сэйбер, излечилась, он находился на крыше дома Широ, осматривая окрестности. Он и Широ абсолютно не переваривали друг друга, но он давал ему много полезных советов.
Когда Рин попросила его задержать Берсеркера, чтобы дать им время убежать, он спросил «Выигрыш времени – это конечно хорошо, но как насчёт того, чтобы его убить?».
Арчер действительно убил Берсеркера. Мало того, он сделал это шесть раз.

В сценарии UBW нам становится известно, что он Эмия Широ из одного их возможных будущих. Он был призван с помощью кулона, которым Рин спасла его жизнь. Он попал в класс «Арчер» потому что использовал копированные Небесные Фантазмы в качестве стрел (Каладболг II, Хрантинг). В своём будущем он действительно стал Героем, и был призван в прошлое, потому что он был не простой Героической Душой, а Защитником. Он стал им, чтобы помогать людям даже после своей смерти. Это решение привело его к совершено другим результатам.

С самого начала сценария он ведёт себя чрезвычайно странно, пытаясь, время от времени убить Широ. Он разуверился в своих идеалах, и пытался создать временной парадокс, убив себя собственными руками, чтобы стереть себя из зала Героев. Однако, столкнувшись с самим собой, он был настолько шокирован упорством Эмии Широ, что сдался и решил продолжить борьбу, руководствуясь своими идеалами.
В конце он спас Рин, выбив для неё путь из Грааля, и Широ (добив Гильгамеша).
Он исчез с улыбкой, поняв, что все, что он сделал до этого, не было ошибкой.

В сценарии HF Арчер решает не начинать свою персональную вендетту, так как появилась угроза посерьёзней – Зокен и его Тень. Он спрашивает Широ, готов ли он отринуть свои идеалы, чтобы спасти одного человека, и тут их пути расходятся. Ведь Широ выбрал путь спасти ту, которую он любит, а Арчер был тем, кто давным-давно сделал выбор спасать большее количество людей, убивая меньшее.
Он погиб защитив собой Рин от атаки Тени, и спас жизнь Широ отдав ему свою руку.

0


Вы здесь » .::Fate Stay Night всё только начинается::. » Библиотека » Слуги(Героические души)