Есть у меня младший брат, который считает не нужным убирать за собой. За ним обычно убираю я, либо мама. Но самое раздражающее это табуретка, которую он ставит к раковине или холодильнику чтобы дотянуться до нужного. И эта табуретка также не убирается, а остается там, где он ее поставил. А так как у меня есть привычка часто мыть руки, либо брать что-то из холодильника чтобы покушать/попить под сериал, мне приходится часто ходить к холодильнику и раковине, и уже изрядно надоело больше года запинаться и убирать табуретку, решил я научить брата убирать ее способом "негативного подкрепления". Кухня находиться в моей комнате, куда ведет дверь от комнаты родителей. И он очень часто бегает туда-сюда. Решил ставить табуретку у выхода из комнаты, прямо по середине, чтобы его это раздражало и он стал ее убирать. Первый день. Поставил табуретку. Он открывает дверь, и просто ее обходит. Ухожу гулять. Возвращаюсь, время почти час ночи, соседка меня застала, пока я курил в подъезде, попросила одолжить ей зарядник. У меня фотосумка и сумка для объективов на плече, суммарно весят не мало, да и внешние габариты не маленькие. В общем, открываю дверь, везде темно, решил вынести все по быстрому поиграть мапу в танки и лечь спать. Довольно быстрым шагом открываю дверь в комнату и захожу, но не тут то было. ОН ЕЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ОБХОДИЛ И НЕ УБИРАЛ! Залетаю, запинаюсь, сумки перевешивают и я как перепитый алкаш балансирую на одной ноге и стремительно влетаю башкой в стенку с телевизором.  Не знаю чем это закончиться, но я собираюсь продолжать.
:D заходи на мой блог magafauna :jumping: