.::Fate Stay Night всё только начинается::.

Объявление

.::Выбери героя и испытай его судьбу в Последней Святой Войне:.

.::Fate Stay Night всё только начинается::.

.::Объявление::.
Время:





Проголсуй за нас!!!

https://www.anime-club.info/top100/


Музычка




Краткий сюжет:
.::Админы:Rin Tohsaka,Saber, Nemo::.

Модеры:

Мато Сакура, Tohno Shiki, Райдер.
.::Полезные ссылки::.

~Роли~

~Правила~

~Сюжет~

.::Уважаемые гости не проходим мимо, регестрируемся, оставляем анкетку и приступаем к игре ::.
Мы рады приветствовать всех, кто фанатеет от FATE/STAY NIGHT!!!!. Если ваши познания ограничиваются лишь аниме, то здесь Вас ждет увлекательнейшее путешествие во вселенную Fate, в котором Вы узнаете больше о старых героях, а так же познакомитесь с абсолютно новыми, не известных Вам ранее, но реально существующих.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Fate Stay Night всё только начинается::. » Fate/Zero » Том 1: Акт 2


Том 1: Акт 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Акт 2. Глава 1

Вэйвер ждал конца этого дня, пиком триумфа которого должен был стать успешный призыв Слуги.
После того, как он провёл прошлую ночь в жестокой битве с кудахтавшими курицами, он весь день лежал на постели, обдумывая грядущую ночь, с приятным ощущением усталости во всём теле.
И…
- Как это могло произойти?
Сильный сухой ветер продувал весь парк, который был расположен в районе Синто, а Вэйвер присел на скамейку, съежившись от холода, будто он был один в этом мире. Он до сих пор не мог понять, почему, почему всё пошло не по плану?
Призыв был успешно проведён. И на него был получен утвердительный ответ.
И хотя призыв был завершён, в сознании Вэйвера до сих пор был статус его Слуги. Его класс был «Райдер». Хотя он не принадлежал ни к одному из основных рыцарских классов – «Сэйбер», «Арчер» и «Лансер» - его способности намного превышали параметры среднестатистического Слуги. Без сомнения он был сильным Слугой.
В тот момент, когда он увидел в белом дыму силуэт большой фигуры, поднимающегося из магического круга, Вэйвер, чуть не выпрыгнул из штанов от возбуждения.
И с этого момента, ситуация покатилась ко всем чертям.
Из того, что знал Вэйвер, «фамилияр» - это марионетка того, кто её призвал.
Существо, которое может выжить в этом мире, лишь питаясь магической энергией поставляемой Волшебником.
Деревянная кукла, которую можно использовать для выполнения различных задач. Вот чем, по существу, являлся фамилияр. И он думал, что Слуга будет в основном похож на это определение, более или менее.
…Но то, что вышло из магического круга…
Как только Вэйвер увидел это существо, его душа было просто захвачена блеском его глаз, взгляд в которых горел, как раскаленное пламя.
В тот миг, когда они встретились взглядом, он инстинктивно почувствовал, что этот Слуга был невероятно силён, и был поражён как маленький зверёк, который увидел гигантского хищника.
Подавляющее присутствие гиганта загораживало вид на парк. От ауры, что исходила от тела существа, от странного запаха, который витал в белом дыме и исходил от мускулистой статуи, Вэйвер немедленно понял. Неважно, что говорилось о призраках или фамилиярах, это парень был ОГРОМЕН.

http://s58.radikal.ru/i161/0905/48/4debe93590a9t.jpg

Вэйвер знал, что Героические Души, призванные Граалем, не просто призраки, они получают материальное тело, чтобы существовать в этом мире. Но эта гора мускулов определённо существовала, она не была его воображением или тенью, и она нависала над ним, словно грозила обрушиться на призвавшего её Мастера – всё это не укладывалось в рамки понимания Вэйвера.
И, не смотря ни на что, Вэйвер ненавидел этого человека.
И это было не только из-за того, что Вэйвер был, скажем, чуть ниже человека среднего роста. Конечно, его тело было не очень сильным, так как в своём детстве он посвятил большую часть времени учёбе, и времени на то, чтобы развить своё тело у него было не много, но он не считал, что это было слабостью. Наоборот, Вэйвер гордился тем, что оттачивал свой интеллект.
Но эта очевидная истина, не могла пробиться сквозь мускулы огромного человека. Неважно сколько времени у него будет в запасе, игра в догонялки с этой скалой закончится в тот момент, когда она поднимет кулак и опустит его на Вэйвера. Не было времени на то, чтобы заговорить его, и бесполезно было использовать Волшебство.
И вот – гора мускулов стала приближаться.
- Спрашиваю ещё раз. Ты должен быть моим Мастером, так?
- Э?!
Это был второй вопрос огромного человека. Его гудящий голос, мог заставить Землю трястись.
И только сейчас Вэйвер понял, что находился в полнейшем ступоре, после того самого первого вопроса, от которого он чуть не рухнул на колени от страха.
- Эээ… да!!! Я-я-я-я хотел сказать, я - Мастер! Я твой Мастер, и меня зовут Вэ-Вэйвер Вельвет! То есть, это моё имя! Я твой Мастер!
Хотя было глупо говорить столько за один раз, Вэйвер продолжал изливать этот поток информации, словно от этого зависело то, сможет ли он стоять перед этой горой мускулов…
Даже так, он чувствовал себя ничтожным, в то время как гигант не подозревал о душевных метаниях Вэйвера.
- Так, контракт заключён. Ну, мальчик, ты можешь меня отвести к каким-нибудь архивам?
- А? – сознание Вэйвера опять оказалось в прострации.
- Книги, я говорю. Кни-ги, - произнёс гигант мрачно, склоняясь над Вэйвером и протягивая руку, которая, казалось, была толщиной со ствол сосны.
«Я - труп», - подумал Вэйвер, теряя сознание. Гигант схватил его за плечо и небрежно вернул его вертикальное положение. Вэйвер даже не заметил, как упал на землю. Теперь он понял, почему его собеседник выглядел таким огромным.
- Если ты один из этих «Волшебников», то ты должен по идее держать архив. Так покажи мне его. Нам нужно подготовиться к Войне.
- В-Войне…?
Вэйвер Вельвет просто-напросто забыл о Войне за Святой Грааль.
***
Живя в небольшом частном домике в качестве нахлебника, у Вэйвера не имелось никакого архива, поэтому он с неохотой повёл Райдера в библиотеку.
Центральная библиотека города Фуюки находилась в парке района Синто, который до сих пор строился.
Вообще-то, разгуливать посреди ночи по парку было более чем странно и затруднительно – особенно если учитывать недавние убийства, так как полиция была приведена в состояние чрезвычайной готовности – но Вэйвер чувствовал, что эта гора мускулов перед ним являла собой большую угрозу, чем риск быть допрошенным полицейским патрулем.
К счастью, когда они вышли из рощи, гигант стал невидимым.
Это была способность, которой обладали Слуги – уход в призрачную форму. Вэйвер почувствовал некоторое облегчение из-за того, что он не будет выглядеть подозрительно, идя рядом с огромным мужчиной в бронированном доспехе, но он чувствовал на себе тяжесть властного взгляда.
К счастью, они не встретили никого, когда пересекали мост Фуюки, который вёл в район Синто; дойдя до общественного парка, Вэйвер указал пальцем на современное здание в конце парка.
- Там должно быть столько книг, сколько тебе нужно.
Давление, что Вэйвер на себе чувствовал – медленно исчезло. Определённо, Райдер вошёл в здание, не выходя их призрачной формы.
…Прошло уже около тридцати минут, как его оставили одного. Освобожденный от угрозы, которую он так полностью и не осознал, Вэйвер наконец-то смог привести в порядок свои мысли.
- Как это могло произойти?
Вэйвер схватился руками за голову, вспоминая своё позорное поведение, которое имело место полчаса назад. Неважно, насколько силён Слуга, когда он заключает контракт, он обязан его соблюдать. Как Мастер, Вэйвер должен быть главным в их команде.
Слуга Райдер был определенно силён. Это был неопровержимый факт, учитывая историю реликта украденного у Кайнета.
Героическая Душа, Искандер. Так же известный как Александр или Александрос. Причина тому, что он был известен под несколькими именами, было различное произношение на тех землях, которые он завоевал, но во всех этих землях он был известен как «Король Завоевателей». Взойдя на трон Македонии в двадцать лет, он повёл армию Древней Греции в Персию, через Египет до Западной Индии, и во время своих «Восточных Компаний», он в течение 10 лет стал великим героем. Он в прямом смысле был «великим королём», правление которого было связано с пиком величия Эллинской цивилизации.
Но, несмотря на всё его величие, если он был призван как Слуга, он не может не подчинятся Мастеру. Он – первопричина, по которой Слуга остаётся в этом мире, и он зависит от Вэйвера. Если Вэйвер перестанет снабжать его магической энергией, то ему просто ничего не останется, как исчезнуть.
Есть причина тому, что все Слуги откликаются на призыв Мастера, что они участвуют в Войне вместе со своими Мастерами. Как и Мастерам, Слугам тоже нужен Грааль. Желая получить машину, исполняющую желания, они бьются до того момента, пока не останется один Слуга, и они вместе обретут Святой Грааль. Другими словами, сотрудничество между Слугой и Мастером – естественно.
Более того, у Мастеров есть козырная карта, которая зовётся – Командные Заклинания.
Три заклинания, могут быть использованы как три абсолютных приказа. Это определяет характер отношений между Слугой и Мастером. Слуга не может противостоять приказу Командного Заклинания, даже если этот приказ нерационален, например – самоуничтожение. Это главный смысл той системы призыва, которую сформировала семья Макири.
С другой стороны, Мастер, который использовал все три Командных Заклинания, остаётся незащищенным от восстания Слуги, но этого риска можно избежать, если Мастер будет осторожен.
Итак, пока Командные Заклинания остаются на его руке (преодолев ощущение того, что у Вэйвера засосало под ложечкой, он в трансе поднял свою правую руку и посмотрел на неё)… может быть он и гора мускулов, но у него нет причин мешать Вэйверу.
И как только его Слуга вернётся, он должен сказать ему это неписанное правило, глядя прямо в лицо…
Вдруг, пока Вэйвер думал, резкий звук нарушил тишину парка.
- Хах?!
Подпрыгнув от удивления, он развернулся и увидел, что одна из закрытых дверей библиотеки была открыта, точнее, снесена с петель. И единственный кто преспокойно вышел из неё, был Слуга Вэйвера Вельвета, Райдер.
До этого момента Вэйвер видел его лишь в темной роще, теперь же, когда он был освещён лунным светом, Мастер мог по-настоящему оценить внешний вид своего Слуги.
Его рост превышал два метра. Его незащищённые броней руки и бёдра, словно выростали из бронзового доспеха, в его теле было столько мускулов, что, казалось, он мог убить медведя голыми руками. Ко всему прочему прилагались глаза, которые светились как раскалённое железо, словно горящие рыжие волосы и недлинная борода. Плотная мантия была красного цвета, как и браслеты на его руках, он был богато одет по меркам своего времени, и был похож на человека, который вышел из музея, облачившись в древние доспехи.
Положение такого большого человека, который стоял перед зданием современной библиотеки, было нелепой комбинацией, но Вэйвер не обратил на это внимания, так как пронзительно звучащая сигнализация, чуть не заставила его удирать отсюда со всех ног.
- Идиот! Дурак, дурак, дурак! О чём ты думал, вот так выбивая дверь! Почему ты не вышел в призрачной форме, так же как вошёл?!
Райдер странно улыбнулся и показал бушующему Вэйверу две книги.
- Я не мог забрать их, будь я в призрачной форме, не так ли?
Одна книга была в толстой обложке, другая в тонкой. Определённо, Райдер взял их из библиотеки. Но его Мастер не мог позволить себе быть пойманным за нарушение общественного порядка, к тому же ещё и за кражу.
- Не тормози! Беги! Нам нужно бежать!
- Твоё беспокойство выглядит мерзко. Ты ведёшь себя словно вор.
- Мы и есть воры!!!
Райдер был удивлён испугом в голосе Вэйвера.
- Ты очень ошибаешься. Те, кто сбегают под покровом ночи – это воры. Величественно и медленно уходить, вот как поступает Король Завоевателей после мародёрства.
«Бесполезно с ним спорить» - понял Вэйвер, сдавливая свою голову. В любом случае, Райдер определённо хотел пройтись от библиотеки до самого его дома, с двумя книгами в руках, смотрясь как подозрительный косплеер, и без всякого намеренья уходить в призрачную форму.
Придя к такому умозаключению, Вэйвер подбежал к Райдеру и вырвал у него из рук книги.
- Доволен?! Теперь исчезни! Давай исчезай! Немедленно!!!
- О, ладно, тогда я оставляю это на тебя. И не стоило тебе повторять трижды.
Удовлетворенный, Райдер вернулся в призрачную форму.
Но Вэйвер не почувствовал себя лучше. Сигнализация в библиотеке могла привлечь внимание охранной фирмы парка. Не было известно, как долго они ещё будут бездействовать.
Какого чёрта, какая разница?
- Аааа… чёрт! Как – это – могло - произойти?!
Вэйвер не знал, сколько раз он повторил эту фразу за ночь, но он бежал, будто за ним гнался сам дьявол.

http://s46.radikal.ru/i112/0905/6c/59b8c91ef529t.jpg

Когда он достиг променада, который был на противоположном конце моста города Фуюки, он почувствовал, что теперь он может быть в безопасности.
- Ха… ха… ха…
Как и те, кто обычно пренебрегают физической подготовкой, Вэйверу казалось, что его сердце вот-вот выпрыгнет у него из груди после такой дистанции. Обессиленный, он присел прямо на дороге, и решил посмотреть, что за книги Райдер взял из библиотеки.
- «Антология произведений Гомера»?! И… «Атлас Мира»?! Почему?!
Красивая книга в твёрдой обложке была книгой сочинений великого древнегреческого поэта. Другая тоненькая книжечка в мягкой цветной обложке использовалась как школьное пособие.
Запутанный Вэйвер пришёл в себя лишь тогда, когда мускулистая рука внезапно возникла перед ним, чтобы пальцами взять из рук Вэйвера атлас.
Вернувшись в материальную форму, Райдер тяжело опустился на мостовую и, скрестив ноги, стал шумно листать атлас.
- Эээ… Райдер, ты упоминал о подготовке к Войне…
- Ты не можешь начинать войну, не имея на руках карты. Разве это не очевидно?
Определённо удовлетворенный, Райдер ухмыльнулся и стал рассматривать содержимое атласа.
- Итак, конец мира был-таки найден, и он просто замкнулся в сферу… понятно, вот что мы имеем, если нарисуем землю круглой на бумаге…
Насколько Вэйвер знал, когда Герой призывается с помощью Грааля как Слуга, он получает минимальное количество знаний, чтобы не быть ошеломлёнными достижениями современной эры. Это значило, что даже такой древний герой как Александр, должен понимать, что Земля круглая. Даже если так, Вэйвер не мог понять, зачем было Райдеру вламываться в библиотеку, чтобы взять оттуда атлас.
- Так… эй, мальчик, где здесь на карте Македония и Персия?
- …
Вэйвер находил оскорбительным то, что Райдер постоянно называл своего Мастера «мальчик», вместо того, чтобы называть его по имени, однако он всё же показал пальцем на нужное место на карте. И в этот момент…
- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!
Вэйвер был так ошарашен взрывом смеха своего Слуги, что на несколько секунд потерял дар речи.
- Ха-ха-ха! Такая мелочь! На такой огромной Земле! Хм, неплохо. Я беспокоился, что в этой эре не будет неизведанных земель, но раз он такая большая, то я не против!
Как и его тело, голос Райдер был мощным. Вэйверу подумалось, что он бы лучше стоял лицом к лицу с торнадо, или пережил землетрясение, чем находился бы рядом с этим человеком.
- Мм, хорошо, я просто счастлив. А мы, мальчик, где мы на этой карте?
Нервничая, Вэйвер показал Японию на Дальнем Востоке. Райдер недовольно хмыкнул.
- Хо… на противоположном конце круглой Земли… хм... возможно, это тоже очень хорошо… теперь так будет даже проще достичь цели… - резко кивнул он.
- … Цель?
- Сперва мы пройдем полпути вокруг Земли. На Запад, прямо на Запад. Захватим все страны на этом пути. И затем с триумфом вернувшись в Македонию, я заставлю людей праздновать моё возрождение. Ну, как тебе это нравится?
Ошарашенный на секунду, Вэйвер заорал гневно:
- Ты что забыл, зачем ты сюда прибыл?! Война за Святой Грааль! ГРААЛЬ!!!
Райдер вздохнул, откровенно скучая в ответ на гневное поведение Мастера.
- Но это же только начало. Вся заварушка начнётся после…
Райдер остановился, так как было видно, что он о чём-то вспомнил.
- Да, Грааль. Я должен был сразу у тебя спросить. Мальчик, что ты будешь делать с ним?
Вэйвер не смог определить тон Райдера, но ему стало не по себе.
- Какая разница? Почему ты спросил?
- Мне нужно убедиться. В том случае, если ты хочешь завоевать мир, тогда это делает тебя моим врагом, так? Миру не нужны два Верховных Правителя.
Это было очень нелогично со стороны Слуги говорить такое, обернувшись через плечо, попросту повернувшись спиной к его статусу Мастера и его Командным Заклинаниям; но Вэйвера охватила дрожь от намёков, что были произнесены его Слугой бесстрашным голосом.
- Э… это глупо! Мир мне не…
Придя в себя, Вэйвер вспомнил о своём благородстве.
- Завоёвывать мир – ха, у меня нет такого вульгарного желания.
- О? – тон Райдера немедленно изменился, и Слуга посмотрел на него с интересом.
- Хочешь сказать, что есть более великая цель, чем мир, который жаждет того чтобы его заполучили? Это интересно. Давай, скажи мне.
Вэйвер немного смутился, но потом гордо ответил:
- Я... всё чего я хочу, чтобы меня оценили по достоинству. Чтобы изменить мнение обо мне своих коллег с Часовой Башне, которые никогда не признавали мой талант…
До того как он успел закончить, сильнейший шок сбил Вэйвера с ног.
В ту же секунду он услышал грозный рёв Райдера «Это мелко!!!», но шок и грохот голоса, были так похожи, что Вэйвер не уловил разницы.
На самом деле, Райдер не приложил достаточных усилий, чтобы прихлопнуть и комара, но этого оказалось достаточно для маленького и слабого Волшебника просто снесло на землю.
- Мелко! Ничтожно! Смешно! И из-за этого ты рискуешь своей жизнью? И ты мой Мастер? Как печально!
Райдер говорил так, словно не мог принять этого, это был не гнев, он как будто жаловался на судьбу.
- Но… я…
Вэйвер никогда не сталкивался с такой прямотой и насилием. И правда была больнее, чем ушибленное место, на которое он приземлился.
Губы Вэйвера дрожали от гнева, лицо побелело, но Райдер даже не обратил на это внимания.
- Если ты так хочешь получить от других уважения, тогда… советую тебе использовать силу Грааля, чтобы подрасти на добрых 30 сантиметров. Когда ты будешь смотреть на вещи свысока, да, тогда ты будешь смотреть на людей сверху вниз.
- Ты… Ты… ТЫ…
Его никогда ТАК не унижали. От гнева у Вэйвера закружилась голова, как будто он страдал от анемии, всё его тело клокотало.
Непростительно. Совершенно непростительно.
Этот бугай, Слуга, всего лишь инструмент Вэйвера, полностью перечеркнул гордость своего Мастера. Даже Бог не простил бы такого поведения. Благородство Вэйвера…
Его правая рука, казалось, была словно пронзена раскаленными гвоздями, что грозили разорвать ладонь – энергия текла в три рисунка, что были запечатлены на тыльной её стороне.
«Этими Командными Заклинаниями – дарованными мне Граалем – я могу заставить этого человека, Слугу…»
Заставить Райдера... сделать что именно?
Конечно, он не на секунду не забывал. Именно поэтому он покинул Часовую Башню, поэтому приехал в небольшую деревню в Японии. Это было обретение Грааля. Именно поэтому он призвал Слугу. Такой конфликт с Героической Душой может повториться ещё два раза. После третьего раза – Командные Заклинания исчезнут. Это будет означать непосредственно поражение Мастера.
И один из этих конфликтов ведь не произойдёт сейчас? Не спустя час после призыва?!
Устыжённый, Вэйвер посмотрел вниз и несколько раз глубоко вдохнул; затем, хорошенько подумав и успокоившись, он затолкал гнев поглубже в душу.
Нетерпение ведёт в никуда. Конечно, поведение Райдера было сложно простить, но Слуга ещё не противопоставил себя Мастеру, и не ослушался его приказов.
Вэйвер может использовать свой «поводок» и трижды ударить своего зверя. Не глупо ли использовать его тогда, когда тебя лишь облаяли?
Достигнув такого умозаключения, Вэйвер поднял взгляд. Райдер до сих пор сидел на земле, пренебрежительно повернувшись спиной к своему «Мастеру»; хотя, нет, более вероятно было то, что он попросту про него забыл и увлечёно листал атлас. Так что Вэйверу пришлось разговаривать с невероятно широкой спиной.
- Если ты сможешь заполучить Грааль – я не буду возражать. Мне всё равно, что ты будешь делать после. Можешь лететь куда угодно, хоть в Македонию, хоть на Южный Полюс.
- Хм, - вздохнул Райдер удручённо или индифферентно, по его дыханию понять было сложно. - Как бы то ни было… ты уверен, что правильно расставил приоритеты? Ты действительно хочешь участвовать в Войне?
- Я уже завяз в ней по уши.
Райдер оторвал взгляд от атласа и посмотрел на Вэйвера через плечо, мрачно улыбаясь.
- Сперва нужно перебить 6 Героических Душ, так? Звучит сложно, но определенно, без Грааля, я не могу ничего начать. Отдыхай спокойно. Я заполучу это сокровище.
- …
Его речь была спокойной и уверенной, но Вэйвер не совсем разделял оптимизм Слуги.
Определённо, этот Герой не лгал. Насколько Вэйвер мог судить со своей позиции Мастера, его Слуга обладал потрясающими возможностями.
Но в бою, Слуги полагаются не только на свои навыки. Грааль не являлся той вещью, которую можно заполучить лишь с помощью мускулов.
- Ты очень уверен, но каковы твои шансы на победу? – спросил он провокационно, намереваясь немного остудить пыл Слуги. В конце концов, он был Мастером, и имел право говорить немного надменно. По крайней мере, он так думал.
- Итак, ты говоришь, что хочешь узнать, на что я способен?
Поняв невысказанный намёк, Вэйвер сменил тон с надменного на более спокойный.
- Да, правильно. Это же очевидно. Мне нужны доказательства, чтобы я мог тебе доверять.
Хмыкнув, гигантский Слуга вытащил свой меч из ножен. Это был очень красивый и дорогой меч, но от него не чувствовалось достаточной энергии, чтобы сказать, что он был Небесным Фантазмом. Но всё же, когда Райдер вытащил меч, Вэйверу в который раз стало не по себе.
«Он же не собирается меня прибить за мой длинный язык?»
Не замечая того, что его Мастера затрясло мелкой дрожью, Райдер поднял свой обнажённый меч…
- Этим ударом, Я, Искандер, Король Завоевателей, объявляю своё Превосходство!
Громко воззвав к чистому небу, он резко рассёк мечом пустое пространство перед ним. Затем громоподобный рёв и небольшие толчки, встряхнули реку в её русле, словно туда попала молния; шок был невероятен.
Внутренности Вэйвера перетряхнуло, он рухнул на землю во второй раз. Если меч Райдера ничего не разрезал, то, что только что…
Вэйвер увидел. Пустое пространство оказалось рассечённым, оно разомкнулось в разные стороны словно гигантские челюсти и оттуда появилась необычайно великая вещь.
И Вэйвер вспомнил, что у него за Слуга.
В легенде про героя, упоминаются не только его имя и то, что он делал и как жил; существуют ещё и короткие рассказы, в которых упоминаются его различные оружия и доспехи – «символы» его существования. Эти «символы» являются величайшей тайной Героя, олицетворением его существования, и его козырной картой.
Эти смертельные оружия называются «Небесные Фантазмы».
Это – было им без сомнения. То, что появилось из пустого пространства рассечённого Райдером, несомненно, было Небесным Фантазмом. Пряча своё существование, концентрация невероятной магической мощи, словно из иной реальности, и Вэйвер мог дотронуться до него. Это чудо превосходило человеческие возможности, и превосходило Волшебство на несколько порядков.
- Вот как я разрубил узел и получил это. Подарок Зевса королю Гордию... наверное, больше из-за него, чем из-за Буцефала я угодил в «Райдеры».
С улыбкой, разглядывая своё оружие, Райдер не хвастался, он просто доказывал, что пользовался им неоднократно.
- И это только начало. На этот Небесный Фантазм я могу положиться как ни на что иное. Когда подвернётся возможность, я продемонстрирую его тебе. Если, конечно, я столкнусь с противником, достойным его применения.
В благоговении, Вэйвер посмотрел на Райдера новым взглядом. Из-за того, что он был Волшебником, он полностью осознал всю разрушительную мощь Небесного Фантазма, что был перед ним. Если сравнивать с современным оружием, он мог составить конкуренцию стратегическому бомбардировщику. Он мог превратить весь Синто в выжженную землю менее чем за час.
Все сомнения были отброшены. Райдер был сильнейшим Слугой, которого Вэйвер и желал призвать. Нет, он даже превзошёл все его ожидания. Не было противника, которого этот человек не мог не победить, не было существа, которое могло причинить ему вред.
- Эй, мальчик, не делай такое лицо, я даже ещё не начал, - чуть злорадно произнёс Райдер, обращаясь к упавшему Мастеру. - Если тебе так нужен Грааль, мы должны быстро обнаружить одного или двух Героев. И я немедленно раскатаю их по земле… до этого момента, я могу полистать атлас, чтобы убить скуку? Ты ведь не будешь против?
Вэйвер, всё ещё бледный, медленно кивнул в ответ.

0

2

Акт 2. Глава 2

Закованный в лёд, вдалеке виднелся замок Айнцберн.
Сегодня, старый замок, расположенный далеко в горах, в которые никогда не ходили люди, жилище древних Волшебников, наконец-то был освобожден от снежной бури.
Хоть небо до сих пор было закрыто тучами, но на улице всё равно было удивительно светло, из-за того, что выпавший снег отражал редкие солнечные лучи. В этом месте не было ни летающих птиц, ни зеленеющих растений, но зато было очень много света.
В такие дни, неважно, насколько занят или усталым был отец, они вместе выходили из замка на улицу. Это было главным неписанным правилом между Илиясфиль фон Айнцберн и Эмией Киритцугу.
- Ладно, сегодня я точно не проиграю!
Говоря это, торжествующая Илиясфиль быстро шла к лесу, чуть опередив своего отца. Она казалась такой маленькой и беззащитной, когда в своих в крошечных ботиночках шла по глубокому снегу, но её неугомонные глаза не пропускали ничего вокруг деревьев; она ни на минуту не теряла сосредоточенности. Сейчас, девочка вела ожесточенный поединок со своим отцом.
- О, вот один. Первый за сегодня.
Услышав довольный голос Киритцугу, глаза удивлённой Илиясфиль, сузились от гнева, когда она резко развернулась.
- Не может быть! Где? Я не могла его пропустить!
Отважно улыбнувшись своей любимой дочери, которая вся покраснела от досады, Киритцугу показал пальцем на веточку над своей головой. Из замерзшей ветви грецкого ореха, осторожно выбивался побег.
- Хе-хе-хе, я заметил первым. Давай не сбавлять ритм.
- Я не проиграю! Клянусь, сегодня я не проиграю!
Соревнование между отцом и дочерью, что проходило в зимнем лесу заключалось в поиске первых побегов на ветках орешника. Счёт Илии в этом году равнялся 12-ти победам, 9-ти поражениям и одной ничье. Общий счёт был 427 побед Илии против 374 побед Киритцугу. Чемпион-Эмия был под сильным давлением своей дочери.
Илиясфиль следовало спешить. Глядя на неё, Киритцугу не мог не улыбаться. Девочка словно видела нависающую над ней угрозу, проверяя один за одним побеги, которые находил её отец. Определённо, сегодня ей придётся проверить свои навыки.
- А, вот. Илия нашла ещё один…
Киритцугу злорадно хмыкнул за спиной у счастливой Илии.
- Правда? Папа тоже нашёл ещё один. Второй.
Илия зашипела, будто обрызганная кошка.
- Покажи мне! Покажи мне!
В этот раз гордость маленькой девочки была уязвлена, так как она считала, что она ничего не упустила. И вообще-то, она действительно ничего не пропустила. Поэтому она так по-детски и гневалась.
Наблюдая за реакцией Илии секунд десять, Киритцугу прекратил смеяться и указал пальцем на то, что он назвал «вторым» побегом орешника.
- Э… но на этой ветке нет побегов, так?
То, на что показывал Киритцугу, не расценивалось Илией как цель.
- Нет-нет, Илия, это ветка собрата грецкого ореха – его более северный вариант. Так что это тоже считается.
Удивлённая, Илиясфиль молча стояла несколько секунд, словно охотник, одураченный лисой, затем закричала, её щечки покраснели ещё сильнее.
- Нечестно, нечестно, нечестно, нечестно! Киритцугу, ты мошенник!
Если быть точным, он действительно мухлевал. С прошлого раза, он считал побеги северных орехов за грецкие. Не смотря на то, что это не было мошенничеством, это было определенно нечестной игрой.
- О, но если папа не будет так делать, то ему никогда не победить.
- Ты не можешь! Это не считается, если ты будешь отмечать побеги, которые лишь ты знаешь!
Разгневанная не на шутку, Илиясфиль стала пинать своими ножками коленки Киритцугу.
- Ха-ха-ха, но, Илия, разве это не прекрасная возможность научится чему-то новому? На самом деле, северные орехи не съедобны, в отличие от грецких, запомни это.
Илиясфиль буркнула, не обращая внимания на его слова.
- Если ты играешь нечестно, тогда Илия не будет играть с тобой, Киритцугу.
- Это волнует меня, прости, прости, я извиняюсь.
При предъявлении такого ультиматума, Киритцугу покорно извинился. Как только он это сделал, к Илии вернулось её хорошее настроение.
- Ты не будешь мухлевать больше, ты обещаешь?
- Клянусь, клянусь. Больше никаких северных орехов.
«Но у меня ещё остаются земляные орехи» - хмыкнул Киритцугу про себя.
Илиясфиль, которая ещё не научилась не доверять людям, с гордостью подняла подбородок, и удовлетворенно кивнула своему неисправимому отцу.
- Хорошо. Тогда я вновь вызываю тебя на поединок. Чемпион всегда должен принимать вызов.
- Да. С большим удовольствием, моя принцесса.
В подтверждение своих слов, и в честь сегодняшней «охоты за побегами», Киритцугу и Илия стали играть в лошадку.
- Ваааа…. Как высоко!
Больше всего Илия любила кататься сидя на плечах отца. Длинные ноги Киритцугу могли пройти даже по такому глубокому снегу, по которому Илиясфиль пройти не могла. К тому же, с более большой высоты, ей было легче находить побеги орешника.
- По-ехали!
- Уря!
Киритцугу вышел из рощи, с сидящей дочерью на его плечах. Илиясфиль так рада, что она приподнимается на его плечах и весело смеётся.
Такой небольшой груз на плечах отца делает его печальным.
Не воспитывая до Илиясфиль детей, Киритцугу не знал, как они растут. Но он понимал, что это не правильно для его дочери, которой уже исполнилось восемь лет, весить 15 килограммов.
Возможно, те абсурдные модификации были тому причиной. Для Киритцугу и Ирисфиль было очевидно, что их дочь будет очень медленно взрослеть физически. Вырастет ли её тело в тело взрослой девушки в течение этих долгих лет или нет?
Нет, у них даже не было надежды. Как Волшебник, Киритцугу уже знал безжалостный диагноз. То, что её рост прекратится до того, как у неё проявятся вторичные половые признаки - было ясно на 80 или даже 90%.
Даже если так, даже если в будущем её ждала такая трудная жизнь, сейчас она должна получить очень много счастья – таково было решение её родителей. Но та боль, что сверлила его сердце, была доказательством любви человека по имени Киритцугу к маленькому существу, сидящему у него на плечах.
***
Из окна замка, пара зелёных глаз наблюдала за фигурами отца и дочери, что играли рядом с лесом.
Молодая девушка, сидящая у окна не выглядела слабой или легкомысленной. Её светлые волосы были яркими и мягкими, она была одета в старомодное платье, что подчёркивало стройность её тела; всё это определённо соответствовало образу принцессы, заключённой в башне, но само её присутствие делало атмосферу несколько напряжённой, и любого, кто бы находился с ней в одной комнате, пробрал бы озноб. Но в отличие от холода льда, её холодность была сравнима с чистейшей горной рекой. Она была единственной, кто не вписывался в картину меланхоличного замка семьи Айнцберн.
- На что ты смотришь, Сэйбер?
Когда Ирисфиль позвала её, молодая девушка сидящая у окна – Сэйбер – обернулась.
- Киритцугу и ваша дочь играют на улице.
Даже когда она выглядела сомневающейся, озадаченной, даже когда она задумчиво хмурилась, это никак не отражалось на её красоте. В её улыбке практически нет юмора, она излучает прозрачное спокойствие, которое тоже ей идет – такая красота была очень редка в эти дни.
Можете ли вы поверить, что эта молодая и живая девушка - материализовавшаяся душа Героя? Но она определённо была Слугой класса «Сэйбер». Она была одной из семи Героических Душ, призванных Граалем, сильнейшим Слугой, владеющим мечом.
Подойдя к ней Ирисфиль, посмотрела в окно. Как раз в этот момент Киритцугу быстрым шагом шёл в лес, неся на своих плечах Илиясфиль.
- Ты удивлена увидев Киритцугу таким, не так ли?
Сэйбер утвердительно кивнула улыбающейся Ирисфиль.
С её места она не могла видеть лица маленькой девочки, она едва видела её белоснежные волосы, которые она унаследовала от матери, но зато она расслышала её звонкий голосок, когда они исчезли из её поля зрения. Но и его было достаточно, чтобы понять – дочь наслаждается временем, которое она проводит вместе с отцом.
- Если честно, мне казалось, что мой Мастер более холодный человек.
Услышав слова Сэйбер, Ирисфиль смущённо улыбнулась.
- Ну, это не без причины.
С того момента, как её призвали, Киритцугу не сказал Сэйбер ни слова.
В конце концов, Слуги это всего лишь средство достижения цели для Мастеров, и именно так Волшебники Героев и используют. Но, тем не менее, поведение Киритцугу выходило за рамки понимания Сэйбер. Не разговаривая с ней, игнорируя её вопросы и попросту не смотря на неё, Киритцугу воздвиг стену безразличия между собой и Слугой, которую он собственноручно призвал.
И хотя она этого не показывала, Сэйбер была очень разочарована поведением этого человека. И тот Киритцугу, которого она знала, определённо отличался от человека, который играл в лесу с дочерью.
- Если это настоящее лицо Киритцугу, то я должна была чем-то огорчить своего Мастера…
Как только она это произнесла, Ирисфиль тихо хихикнула: на миг обиженное лицо Слуги показало истинные эмоции Сэйбер, которые обычно были спрятано глубоко внутри под спокойной улыбкой. Обида сильнее выразилась на лице Слуги.
- Тут не над чем смеяться, Ирисфиль.
- Прости меня. Я хотела узнать, ты всё ещё обижена тем, что произошло после призыва?
- Немного. Я понимаю, что моё появление – это совсем не то, чего вы ожидали, призывая «Короля Рыцарей». Но это не должно было настолько вас удивить.
Несмотря на всё её величественное достоинство, Сэйбер выглядела так, словно она совсем недавно вышла из подросткового возраста. Когда она появилась в клубах белого дыма стоя в кругу призыва, Киритцугу и Ирисфиль попросту впали в ступор.
Это была нормальная реакция. Ведь Герой, которого призывал Киритцугу, согласно всем летописям был мужчиной. Обладатель золотых ножен, найденных в графстве Корнуолл, был тот, кто был известен также как владелец священного меча Экскалибур, и никто не мог даже предположить, истинная сущность Артура Пендрагона – молодая девушка.
- Конечно, я вела себя как мужчина, и мне хотелось бы, чтобы это прошло через всю историю… но мне неприятно осознавать, что кто-то сомневается в том, что я действительно являюсь владельцем этих ножен.
- Хоть ты это и говоришь, но сомнения неизбежны. Твоя легенда очень известна, и она обсуждалась около 15-ти столетий. Твоё появление было сравнимо с шоком, так как оно разительно отличалось от того облика, что был создан историей.
Ирисфиль неловко улыбнулась, и Сэйбер расстроено вздохнула.
- Конечно, вам бы хотелось узнать о том, почему я так выгляжу. Когда я вытащила меч из камня, с помощью Магии я перестала взрослеть, сохраняя мою текущую молодость. Мои рыцари и солдаты не задавались этим вопросом, ведь я была королём. Единственное, что от меня требовалось – это выполнять мой долг короля.
Как жестока может быть молодость?
Королевство Британии оказалось незащищённым от вторжения язычников, и было брошено в пучину разрушений. Следуя предсказания Мага, молодой король, «Воплощение Дракона», нёс на своих плечах груз быть спасителем, и был неуязвим в течение 10-ти, а то и 20-ти лет сражений.
Несмотря на все подвиги, это был больной и обречённый правитель, чей трон был отнят тем, в ком текла его собственная кровь, он был предан и никогда не был прошён за то, что он оборвал славу предателей.
Истина, в которой такая нежная девочка была принуждена жить такой жестокой и мучительной жизнью, камнем висела на сердце Ирисфиль.
- Киритцугу… ненавидит меня за то, что я женщина? Потому что я не достойна носить меч?
Вид Сэйбер, которая произнесла это сухим голосом, наблюдая за тем, как Киритцугу исчезает за ветками деревьев, тронул сердце Ирисфиль.
- Это не так. Он понимает твою мощь. Он не так глуп чтобы недооценивать Слугу класса «Сэйбер». Должна быть другая причина тому, что его рассердило.
- Рассердило? – повторила Сэйбер слова Ирисфиль. – Ты имеешь в виду, что я рассердила Киритцугу? Я не понимаю. Мне даже не удалось с ним нормально поговорить.
- Тогда это может быть что-то, что не связано с тобой непосредственно. На что он злится, так это на то, в каком виде легенда о Короле Артуре дошла до нас.
Если бы Герой, которого бы призвал Киритцугу, был бы «взрослым мужчиной» согласно легенде о Короле Артуре, тогда возможно он не стал бы так сильно отгораживаться от своего Слуги. Для него, держащего свои чувства под строжайшим контролем, дискуссии просто свелись бы к необходимому минимуму. Тогда, его бесстрашная невозмутимость произвела бы максимальный эмоциональный эффект на Слугу.
Но той, кто вынула меч из камня – была молодая девушка, и эта правда была источником негодования Киритцугу по отношению к легенде.
- Он злится на людей той эры, которые были вокруг тебя. На жестокость, с которой они возложили обязанности короля на молодую девушку.
- Не в этом дело. Я была готова к этому с того момента, как я вытащила меч, - ответила Сэйбер не раздумывая, её голос был спокоен и холоден.
Обеспокоенная, Ирисфиль коротко кивнула.
- То, что ты так приняла свою судьбу, ещё больше его провоцирует. Возможно, именно поэтому он злится именно на тебя, девушку по имени Артурия.
- …
Сэйбер опустила свой взгляд, не в силах подобрать ответ. Но когда она вновь подняла взгляд, он вновь был таким же упрямым.
- Это слишком эмоционально. В моё время, никто бы не стал выражать недовольство тем, кто принял своё решение.
- Вот поэтому он и молчит.
В ответ на слова Ирисфиль, Сэйбер нерешительно произнесла:
- Эмия Киритцугу и Героическая Душа Артурия абсолютно несовместимы – так это и оставим. Если мы будем говорить друг с другом, мы будем лишь отрицать существование друг друга.
Ирисфиль могла лишь согласиться с этим умозаключением. Если Киритцугу проводил бы время рядом с этой гордой Героической Душой, он всегда бы чувствовал, что находился рядом с тем, кто его абсолютно не понимает.
Ирисфиль понимала их недовольство - как Мастера, так и Слуги, и сострадала обоим. Итак, то, что эти двое никогда не придут к соглашению, было умозаключением смирившейся Ирисфиль.
- … Спасибо тебе, Ирисфиль. Без такой женщины как ты, я бы проиграла Войну за Святой Грааль, даже не начав боя.
- И тебе спасибо. Я хочу, чтобы мой муж был единственным, кто достигнет Грааля.
Опасаясь того, что у него возникнут большие трудности с Героической Душой Артурией, Киритцугу нашёл немыслимый выход из тупика, в котором он оказался.
Слуга и Мастер действуют отдельно друг от друга.
Ведь для контракта, заключённого между Мастером и Слугой, удалённость не проблема. Неважно, на каком расстоянии находится Слуга – Командные Заклинания будут его контролировать, и магическая энергия будет поступать к Слуге, если конечно Мастер не рухнет без сознания от нехватки жизненных сил. Но Слуга и Мастер остаются в одной команде – это единственное и обоюдное соглашение. Но решения, которые касаются сражений, не принимаются Слугой единолично. Мастер должен присутствовать на поле боя, чтобы контролировать Слугу.
Если Киритцугу будет действовать не зная, какие шаги принимает Сэйбер, конечно, это не означает, что он доверяет ей полностью. Киритцугу вверил Ирисфиль обязанности по контролю за действиями Сэйбер.
Это не было безрассудным решением. Например, если Слуга Киритцугу восстанет против Мастера, то не нужно было опасаться того, что она убьёт Ирисфиль, до тех пор, пока ей нужен Грааль. Без Ирисфиль, даже если Сэйбер победит остальных Слуг, она не сможет обрести Грааль. «Сосуд для Грааля» который Ирисфиль несёт в своём собственном теле играет первостепенную роль для материализации Грааля в Фуюки. Значит, Сэйбер придётся защищать Ирисфиль от вражеских Мастеров.
Такая необычная тактика идеально подходила для расхожих манер ведения боя Киритцугу и Сэйбер. Героическая Душа Рыцаря – Сэйбер – Слуга, чьи возможности и навыки подходят для открытого полномасштабного сражения. Её разум не допускает никаких увёрток несовместимых с кодексом Рыцаря. С другой стороны, её Мастер Эмия Киритцугу был наёмным убийцей, кто планирует и действует по чётко составленным схемам, и не было возможности свести эти обе тактики к чему-то среднему.
Но, если считать совместные действия главным фактором, то Киритцугу решил, что Ирисфиль будет более подходящим партнёром для Сэйбер. Конечно, его жена была гомункулом, но она происходила из благородной семьи Айнцберн, и ей были присущи элегантность и благородство. Ирисфиль была женщиной, леди, которой рыцарь будет всецело предан.
Прошло уже несколько дней после призыва, и всё это время Ирисфиль и Сэйбер жили вместе, всё больше понимая друг друга. Постепенно это развивалось во взаимное уважение. «Благородство» Ирисфиль было похоже на благородство «принцессы» из эры Сэйбер, а благородство Сэйбер совпадало с благородством членов древней семьи Волшебников.
Поэтому, Киритцугу, тот, кто изначально заключил контракт, предложил, чтобы его жена Ирисфиль играла роль «замещающего Мастера», которому Сэйбер будет беспрекословно подчиняться. Проблема Слуги была в том, что она не могла без колебаний действовать рядом с ним и следовать его командам, и если нужно было дать ей свободно использовать меч, то Ирисфиль больше подходила для этого. Итак, у них были отношения, которые не подразумевали систему контракта «Мастер – Слуга», это больше напоминало рыцарскую клятву верности, и таким образом они готовились к Войне.
- Ирисфиль, на твой взгляд, что за человек Киритцугу?
- Он мой муж. Тот, кто дал мне значение слова жизнь… но ты не об этом хочешь узнать, так?
Сэйбер кивнула. Она хотела знать не мнение Ирисфиль, а о той стороне жизни Эмии Киритцугу, о которой Сэйбер не знала.
- Сказать по правде, он очень добрый человек. И только потому, что он очень добрый, он не может простить миру его жестокости. И он выбрал для себя стать ещё более жестоким и хладнокровным, чтобы бороться против жестокости мира.
- Я понимаю такую целеустремлённость. Находясь в таком положении, отринуть все эмоции будет самым подходящим.
Если смотреть со стороны, нельзя не сказать, что в этом аспекте Киритцугу и Сэйбер были более чем похожи. Возможно именно потому, что Героическая Душа Король Артур был так на него похож, Киритцугу испытывал к нему неприязнь.
- Спасти мир с помощью силы Грааля – ты это имеешь в виду? Это то, что вы с Киритцугу желаете?
- Да. Моё желание лишь является отражением его желания. Но я считаю, что это желание достойно того, чтобы рисковать жизнью.
Одновременно со словами Ирисфиль, Сэйбер кивнула, и её глаза полыхнули зелёным пламенем.
- Желание, ради которого я хочу заполучить Грааль, похоже на ваше. Я хочу помочь Британии, но я не смогу это сделать сама. Я считаю, что то, что вы с Киритцугу желаете – правильно. Идущие этой тропой определённо должны испытывать гордость.
- Действительно… - улыбнувшись, ответила Ирисфиль.
Гордость – это определённо проблема.
Слова её мужа всплыли в памяти Ирисфиль. Истинная причина того, что Киритцугу вёл себя так необычно.
«Вы двое будете жнецами на поле битвы. Не убегая и не прячась, сияя так, чтобы никто не мог оторвать взгляд от Слуги Сэйбер. Потому что те, кто будет смотреть на Сэйбер, будут стоять спиной ко мне».
У Киритцугу не было намеренья оставить все сражения Ирисфиль и Сэйбер. Напротив, он намеревался изменить ход Войны так, как было бы удобно для него. Он будет убийцей, прокрадывающимся за спины врагов, а у Сэйбер будет роль приманки, которая обозначит собой ловушку.
Ирисфиль не могла ничего сказать, но было ясно какие методы возьмёт на вооружение Киритцугу, когда Война начнётся. «Что подумает гордый и честный рыцарь после всего этого…» - размышляя над этим, Ирисфиль сильно беспокоилась.
- Ирисфиль, ты очень хорошо понимаешь своего мужа, и очень веришь в него.
Не подозревая о меланхолии Ирисфиль, Сэйбер просто смотрела из окна на прогулку отца и дочери по лесу.
- …То есть, ты больше не будешь обижаться на него?
- Конечно, я не буду, - Сэйбер кивнула, нежно улыбнувшись, и Ирисфиль почувствовала себя так, словно она предает Слугу.
- Но, Ирисфиль – это нормально? Говорить мне что-то подобное.
- Э?
Спрашивая вновь, взгляд Сэйбер словно просил, чтобы Ирисфиль рассказала больше.
- Я хочу сказать, что тебе, как и Киритцугу, придётся оставить вашу дочь. Ведь завтра мы летим в Японию за Граалем?
- Ах, это… всё в порядке. Я и так не оставлю свою дочь.
Ирисфиль мирно улыбнулась, выражая благодарность за беспокойство Сэйбер, но от её улыбки веяло странным одиночеством.
- Если я прекращу существовать как Ирисфиль, это не значит, что я исчезну. Когда она подрастёт, я уверена, что она поймёт. Потому что она женщина из семьи Айнцберн, как и я.
- …
Она не смогла понять смысл загадочных слов Ирисфиль, но лицо Сэйбер стало жестче, так как она почувствовала нечто зловещее, что было скрыто за этими словами.
- Ирисфиль, ты определённо выживешь. Я буду защищать тебя до самого конца. Клянусь своим мечом.
Торжественная клятва рыцаря заставила Ирисфиль ярко улыбнуться.
- Сэйбер, заполучи Грааль. Для себя, и для своего Мастера. Тогда семья Айнцберн достигнет своего тысячелетнего желания, и я, и моя дочь, будем свободны от нашей судьбы… мы рассчитываем на тебя, Артурия.
И вновь, Сэйбер не смогла угадать смысл тревожных слов Ирисфиль. Её волосы светились как снег, её лицо было необыкновенной редкой красоты, эта женщина была переполнена теплотой и добротой, для какой судьбы она была рождена? Для рыцаря, время чтобы узнать всю правду, пока ещё не пришло.
***
Честная охота за побегами грецких орехов завершилась победой Илиясфиль, серией трёх последовательных поражений чемпиона. К сожалению, с лесу Айнцберн не оказалось земляных орехов.
После битвы, они просто шли обратно домой. Так как они зашли далеко в лес, величественный вид Замка Айнцберн превратился в размытый силуэт в прозрачном тумане.
- Следующий раз будет тогда, когда ты вернёшься из Японии, Киритцугу.
Полностью выполнив свою «месть», Илиясфиль посмотрела на своего отца с широкой улыбкой. Не имея возможности смотреть ей в глаза, Киритцугу изображал спокойствие, насколько это было возможно.
- Да… в следующий раз папа не проиграет.
- Ухуху, если ты не будешь стараться, все мы превратимся в маленькие кровоточащие кусочки, так?
Улыбка любимой дочери была слишком тяжёлой ношей для него.
Как ей это сказать? Возможно, это будет единственный вопрос, о котором он будет думать до самого конца.
Это была сложнейшая дилемма для Киритцугу. Но, ради всего, он должен победить. Ради этой цели он не мог позволить себе проиграть.
А значит, - обещание его дочери вновь поиграть с ним в зимнем лесу – уже небольшая победа.
Спасти всё. И отринуть всё для этого.
Для человека поклявшегося сделать это, любовь была пыткой.
Всякий раз, когда он вспоминал свою любовь, проклятье сидящее в его сердце выползало наружу.
На эту судьбу обрёк себя Эмия Киритцугу в обмен на его мечту. Любовь была раной, которую нельзя было исцелить.
И он спрашивает себя «почему?» когда стоит под морозным белеющим небом и промороженной земле.
Почему он так любит одну женщину и ребенка, в котором течёт его кровь?
- Киритцугу, как долго продлится ваша с мамой работа? Когда вы вернётесь? - не подозревая о страданиях своего отца, спросила Илия живым голосом.
- Папа вернётся через несколько недель, возможно. Что до мамы, это будет намного дольше, я думаю…
- Ага. Мама сказала Илии. Мы всегда будем вместе.
Услышать ответ, который его дочь произнесла без какой либо грусти на лице, было словно добивающим ударом для Киритцугу. Он замер, стоя на снежной тропе, не в силах сделать ни шага дальше.
Его жена готова. Его дочь подготовлена.
По правде, это Эмия Киритцугу забирал мать у этой маленькой девочки.
- Мама сказала мне, что даже если мы больше не увидим друг друга. Она всегда будет рядом со мной. Мне не нужно будет грустить, это она мне говорила каждый раз перед сном. Значит, Илия всегда будет рядом с мамой.
- Понятно…
В этот момент, Киритцугу почувствовал, словно по его рукам струилась алая-алая кровь.
Он не знал, скольких он уже убил, и насколько его руки были запачканы кровью. Для отца, держащего на руках дочь – это было абсолютно непростительно – так он себе сказал.
Но разве это предупреждение не было тем же самым что и простое бегство?
Эту девочку больше никогда не приласкает её мать. И если её отец – Киритцугу – бросит свой отцовский долг… то кто будет держать Илиясфиль?
- Эй, Илия…
Киритцугу остановил свою дочь, идущую рядом с ним, опустился на корточки и обнял её.
- …Киритцугу?
Все восемь лет, каждый раз, когда он держал на руках её маленькое тельце, глубоко внутри Киритцугу сомневался в своём отцовстве. Разочарованный в том, как он ведёт себя как отец, он мог лишь надсмехаться над самим собой, не в состоянии делать ничего другого.
Но это подошло к концу. У этого ребёнка есть только один отец, и он должен держать в своих объятьях, согревать теплотой своих рук. Не убегая и не обманывая.
- Ты будешь ждать меня, Илия? Ты сможешь продержаться одна, пока папа не вернётся?
- Да! Я справлюсь. Я и мама будем ждать тебя Киритцугу.
Воспоминания об этом дне, возможно, будут наполнять её радостью до самого конца. В её радостном голосе нет места печали.
- Тогда папа тоже обещает тебе что-то. Я не заставлю тебя ждать. Папа определённо вернётся обратно вскоре.
Эмия Киритцугу взвалил на свои плечи ещё одну ношу.
И преодолев боль, которая пронзала всё его тело, он крепко прижал к себе свою дочь, желая, чтобы этот момент длился целую вечность.

0

3

Акт 2. Глава 3

http://s46.radikal.ru/i112/0905/c1/dc8035e8e5f8t.jpg

Урю Рюуносуке не любил кровавых фильмов. Однако он понимал необходимость такого вида развлечений.
Не только ужастики, но и фильмы о войне, фильмы-катастрофы, все фильмы о приключениях и драмы; почему в них непрестанно изображают человеческие смерти?
Возможно, это из-за того, что зрители могут минимизировать свой страх перед смертью, наблюдая за выдуманной её имитацией.
Люди восхищаются «мудростью» и страшатся «незнания». Таким образом, если они смогут «испытать» и «постичь» страх, то это будет победа, которая поможет этот страх преодолеть.
Однако, «смерть» просто… смерть это то, чего ты не можешь осознать, пока ты живёшь. Невозможно познать её истинное значение. Именно поэтому люди могут только гадать об истинной сущности смерти, наблюдая за смертью других, и получать визуальный опыт.
Но в современном цивилизованном обществе, в котором каждая человеческая жизнь имеет ценность, на визуальный опыт не следует полагаться.
Но там, где твоего соседа бомбы и мины превращают в разорванные куски мяса, никто не смотрит фильмы ужасов.
То есть, было важно испытать физическую боль, моральный упадок или любой вид печали. Когда ты экспериментируешь над своим телом, это становится несколько рискованно, но ты можешь преодолеть и убрать это неудобство, наблюдая за теми, кто испытывает собственные эмоции. Именно поэтому киноэкран или электронно-лучевая трубка телевизора показывают слезы боли, печали и страданий.
Это было хорошо. Это можно было понять. Когда-то Рюуносуке боялся «смерти» как обычный человек. Он мог бы стать поклонником фильмов ужасов, если бы его страх перед смертью уменьшился, и он смог бы его преодолеть, но, смотря на манекены, которые изображали разорванные тела, на брызги красителей, заменяющих кровь и на реалистичную актёрскую игру воспроизводящую «фиктивную смерть» он понимал всю фальшь киноэкрана.
Описание жестокости в художественной фантастике плохо влияет на молодых людей, об этом можно долго говорить, но для Рюносуке это был просто нелепый вздор. Если бы кровь и крики в фильмах ужасов были бы чуть-чуть реалистичнее, тогда бы он не стал маньяком-убийцей.
Это было, действительно, не больше чем истинная любознательность. Рюуносуке нужно было узнать, что из себя представляет «смерть». Фонтанирующая красная кровь из перерезанной артерии; прикосновение и теплота того, что находилось в брюшной полости. Агония жертвы, которая длится до самой её смерти, мелодичный звук криков. С этим ничто не могло сравниться.
Люди называют убийство преступлением. Но давайте поразмыслим на этот счёт. Разве на земле не проживает около 5 миллиардов людей? Рюуносуке точно знал, сколько это будет. Он считал гравий в парке, когда мыл ребёнком. Конечно, он сбился со счета, когда досчитал до 10 тысяч, но он не забыл того разочарования, которое он тогда испытал. А ведь людей было в пять тысяч раз больше. Более того, было известно, что число рождённых детей и число смертей ежедневно насчитывают десятки тысяч. Что мог изменить Рюуносуке, становясь серийным убийцей? Помимо того, что он убивал людей одного за другим, Рюуносуке наслаждался каждой смертью, постигая её сущность. Иногда наблюдение за «процессом смерти» занимало у него полдня. С таким стимулом и опытом, объём информации полученный от одной смерти, имел большую важность, если сравнивать с тем, если бы ты прожил свой короткую жизнь в полной мере. С точки зрения Урю Рюуносуке, разве нельзя сказать, что убийство это очень полезное действие?
Имея такое убеждение, Рюуносуке посетил множество мест, совершая там убийства. Он не боялся закона. Ощущения быть закованным в наручники и посаженным в тюрьму – хотя множество людей были бы только рады, чтобы этим заменили их смертную казнь – они были для него ясны и понятны, и он их не боялся; он увидел достаточное количество смертей, чтобы быть повещенным или посаженным на электрический стул. Но причина, по которой он избегал наказания закона, была в том, что в тюрьме не было нормальной жизни и свободы передвижения; поэтому он считал, что, живя на свободе в поисках каждодневных удовольствий, будет намного лучше, это был нормальный выбор здорового человека.
Он наслаждался тем, что потихоньку выдавливал жизнь из тех, кого он убивал, он ощущал причастность к чужой человеческой жизни, гнев и впечатления. Позволить своим жертвам узнать точное время и обстоятельства их смерти, всё это определённо сокращало жизнь этих «подопытных кроликов».
Когда смерть близка, обычные люди ведут себя очень странно, с другой стороны, люди понимали, что простой смертью они не умрут – наблюдая за различными реакциями людей, Рюуносуке преследовал смерть, и, став экспертом в принесении смерти, он постиг противоположную сторону – жизнь. Чем больше он убивал людей, тем больше он понимал жизни тех, у кого он их забрал.
Это знание, этот процесс понимания было чем-то вроде достоинства, стиля.
Хотя Рюуносуке не мог объяснить того, почему у него была такая сила, но если бы ему пришлось измерить её, то его эмоции бы ограничились словом «круто».
Чтобы сделать это более понятным, это было словно расщепление на кусочки, или превращение целой горы в пыль. Без возможности использовать места для охоты, не зная куда пойти, и не понимая увлечений других; по началу ему было сложно, но потом, с приобретенным опытом и, подчиняясь определённы правилам, он стал постоянным клиентом таких заведений, где он мог сохранять тесную связь со своими будущими жертвами. Таков был его «крутой» образ жизни.
Словом, Рюуносуке был расчётливым игроком в той сфере, когда нужно было с удобством отнять у человека жизнь. Таким образом, он мог искать своих будущих жертв спокойно цедя коктейль в баре, наслаждаясь вкусом удовольствия.
Это не было метафорой в полной мере; в городе, по ночам, Рюуносуке доставляло удовольствие его непревзойдённое мастерство привлекать к себе внимание жертв, он был словно огоньком для насекомых, которых интересовали интимные отношения. Кроме того, женщины определённо увлекались его спокойствием и той уверенностью, что излучала его таинственная фигура. После того, как он их соблазнял, он пропускал стаканчик другой, и всё девушки, с которыми он только что спал, превращались в окровавленные куски мяса.
Ночной город был его охотничьими угодьями, и его добыча никогда не замечала угрозу, которую представлял из себя Рюуносуке.
Однажды он увидел леопарда в какой-то программе про животных и был потрясён его грацией. Он почувствовал связь с его великолепным образом ведения охоты. Образ леопарда стал для него образцом крутого образа жизни. Буквально.
С того момента, Рюуносуке стал считать себя леопардом. Он всегда носил какую-нибудь одежду, связанную с его шкурой. Куртка или джинсы, туфли или кепка, или то, что обычно не видят окружающие как носки или нижнее бельё, носовые платки или перчатки. У него было кольцо с кошачьим глазом, янтарного цвета, и оно всегда было при нём; даже тогда когда он не надевал его на средний палец, оно всегда лежало у него в кармане. Так же у него был медальон, сделанный из настоящего зуба этой большой хищной кошки.
***
Итак, этот убийца по имени Урю Рюуносуке начал страдать от серьёзной потери мотивации.
После тридцатой жертвы его методы убийства и пыток стали терять свою новизну, и стали походить на предыдущие. Используя все техники, о которых он знал, даже когда Рюуносуке был свидетелем агонии умирающего, пытки жертв стали терять вкус, он не получал от них ни восхищения, ни стимула.
Решив вернуться в то место, где он родился, Рюуносуке возвратился домой спустя пять лет. Поздно ночью, взломав дверь сарая, что стоял на заднем дворе, когда его родители спали. В этом сарае он убил свою первую жертву, и сейчас он разрушался, полностью заброшенный.
Спустя пять лет разлуки, внешность его сестры полностью изменилась, но она ждала своего брата в том месте, куда он придёт прятаться. Его сестра хранила молчание, на её лице не отобразилось никакого недовольства, когда она узнала, что Рюуносуке пришёл лишь попросить её выполнить глупейшее поручение; но она вытащила полусгнившую книгу из горы мусора, что была свалена в сарае.
Тонкая, изъеденная червями книга, была не копией, а оригиналом. В конце книги говорилось, что она была написана в девятом году эры Кейо. Этой книге было более тысячи лет, и она уходила своими корнями к концу эпохи Бакуматсу.
Поднаторев в китайском ещё в школьные годы, Рюуносуке мог читать записи, написанные в этой книге без особого труда. Но проблема хранилась в самой книге. Бессвязные записи, об абсурдных персонажах были полнейшей чушью, говорившей о какой-то тёмной магии. Более того, в записях упоминались Христианство и Шайтан, определённо это были какие-то западные ритуалы. Человеческие жертвы демонам из потустороннего мира, чтобы вызывать духов, это определённо было фантастикой.
Во времена заката эпохи Эдо, изучать знания с Запада расценивалось как увлечение ересью. Книга была об оккультизме, самая еретическая из всей ереси, и возможно это было лишь выдумкой, но на Рюуносуке она произвела впечатление. Его мало заботила подлинность записей. Это было достаточно круто и мерзко, чтобы вытащить эту старую книгу из сарая. В ней было достаточно стимула, чтобы обновить его вдохновение маньяка-убийцы.
Рюуносуке немедленно подготовил «место для призыва» описанное в книге и продолжил читать её всю ночь. Он не знал, какое значение предавалось земле, которая была названа городом Фуюки, но Рюуносуке был серьёзно настроен продолжать убивать; поэтому он следовал чётко указаниям книги насколько это было возможно.
Когда он принёс в жертву маленькую девочку, которая прибежала поиграть ночью на заброшённую фабрику, стимул превысил все его ожидания. Ритуал жертвоприношения полностью захватил Рюуносуке, несмотря на его неопытность. Он влюбился до безумия в этот метод, и после трёх неудачных попыток, мирный провинциальный городок был охвачен страхом.
Таким образом, Урю Рюуносуке вломился в дом семьи из четырёх человек, намереваясь осуществить четвёртую попытку; он был попросту опьянён экстазом, находясь в процессе убийства, и конечно он стал успокаиваться, проделывая это в четвёртый раз. Голос разума начал звучать в его ушах.
Рюуносуке совершал убийства по всей стране. Он никогда не убивал дважды в одном и том же месте, и всегда тщательно прятал тела. Большинство жертв Рюуносуке до сих пор считались «пропавшими без вести».
Но в этот раз серия убийств, при которых останки жертв оставались на месте преступления, могли быстро предупредить людей; это было просто глупо. Увлечённый этим методом, он полностью забыл об осторожности. Это было очень плохо. До этого он пытался кровью нарисовать магический круг, и не преуспевал, так как ему не хватало крови, в этот же раз он нарисовал идеальный круг – для того ему пришлось убить больше чем обычно; но вырезать спящую семью было бы слишком глупо с его стороны. Полиция будет в бешенстве, и каждый в этом городе будет обеспокоен. А прятаться ото всех было определённо не в стиле «леопарда».
И Рюуносуке решил – на время будет лучше оставить Фуюки в покое. Он будет продолжать свои «черные мессы» до того момента как получит видимый результат, но чтобы обезопасить себя, он решил сократить число попыток с трёх до одного.
Успокоив свои чувства, Рюуносуке решил вновь сконцентрироваться на ритуале.
- Печать, печать, печать, печать… четыре печати... нет, пять… круг цел, но должен быть сломан, когда переполниться… так? Да, именно так.
Повторяя призывающее заклинание, Рюуносуке рисовал на деревянном полу гостиной малярной кисточкой, макая её в банку со свежей кровью. Проведение такой церемонии было серьезным делом, но обстановка была не в том стиле, который желал бы видеть Рюуносуке. То, что он был так серьёзен, было для него его удовлетворением, ведь главное - когда тебе нравится, то, что ты делаешь.
Тренируясь в начертании магического круга всю ночь, он наконец-то смог воспроизвести один. Это было хорошо, так как необходимых запасов больше не было. Для этого ему пришлось убить обоих родителей и их старшую дочь.
- Печать, печать, печать, печать, печать. Так, все пять раз. Норма?
Остатки крови как раз подходили для того, чтобы разрисовать стены комнаты. Ожидая реакции, он обернулся к единственному выжившему, который сжался в углу – маленький мальчик возраста начальной школы. Мальчик плакал, его глаза распухли, из-за того, что он непрестанно смотрел на исковерканные тела своей сестры и родителей.
- Скажи… мальчик, а ты веришь в демонов?
Спрашивать трясущего ребёнка было, в общем-то, поступком, усиливающим драматизм. Конечно, он не ждал ответа: с завязанным ртом, мальчик мог лишь сжиматься от страха.
- Ты знаешь, газеты и журналы, называют меня демоном. Но разве это не странно? Одна динамитная шашка унесёт с собой больше жизней, чем это сделал я.
Ребёнок был милым. Рюуносуке любил детей. Боясь взрослых, они кричат и плачут, в этом смысле дети определённо самые лучшие. Ты можешь, смеется над ними, когда они тебе не могут ничего сделать.
- А, ладно. Я что-то вроде демона. Но если рядом со мной есть настоящие демоны, я бы хотел попробовать поговорить с ними немного. Это было бы прикольно. «Эй, меня зовут Урю Рюуносуке, и я демон!» - нормально, если я так представлюсь? Это будет хорошая возможность узнать - существуют ли демоны по-настоящему или нет?
Пребывая в своём хорошем настроении, Рюуносуке проверял своё обаяние на сжавшимся мальчике. Обычно ему не нравилось говорить, но, глядя на кровь – и стоять перед кем-то, кто находится на краю смерти, он немного менялся и становился более болтливым.
Крови троих людей оказалось достаточно, и это было единственно причиной тому, что он оставил ребёнка в живых. И хотя он не думал, что у него останется время насладиться его смертью позже, после церемонии…
- Короче, если вдруг демон действительно оттуда вылезет, не захочет ли он пропустить стаканчик или поболтать немного? Итак, мальчик… если Мистер Демон почтит меня визитом, как насчёт небольшого убийства?
- …!!!
Маленький мальчик прекрасно понял идею Рюуносуке. Убийца ярко улыбнулся, когда мальчишка с распахнутыми от ужаса глазами, стал дёргаться и трепыхаться, не имея возможности закричать.
- Мне интересно узнать, каково это – быть убитым демоном? Это будет как выстрел пули или удар топора, на это будет прикольно посмотреть. Это не то, что ты можешь увидеть каждый день… эй, что за?
Неожиданная боль была словно холодный душ для Рюуносуке.
Она была в тыльной стороне ладони. Он ощутил сильную боль, словно он погрузил руку в кипящее зелье. Как только он почувствовал боль, в том месте, где он её испытывал, начала вздуваться опухоль, но затем она сошла, частично оставаясь на поверхности кожи.
- Что за чёрт? Это…
Каким-то образом, рисунок-татуировка запечатлелся на его руке, но он не понимал, как это было возможно?
- Эх…
Чувствуя некоторую озабоченность, он всё же остался доволен татуировкой. Малопонятная татуировка из трёх переплетенных змей выглядела как племенной знак, и смотрелась неплохо.
Но его щегольство длилось лишь мгновение; когда Рюуносуке развернулся, он почувствовал, как воздух перед ним шевельнулся.
Воздух стал нагреваться. Внутри дома такого не должно было происходить. Постепенно он стал циркулировать, словно лёгкий ветерок, а затем буквально превратился в миниатюрный смерч, обдувая всю гостиную.
Рюуносуке уставился на магический круг, что был нарисован, свежей кровью на полу – он стал излучать яркий свет.
Конечно, он ожидал, что случится что-то из ряда вон выходящее, но это вульгарное трюкачество было за пределами его понимания. Что-то большое, как в фильмах ужасов, которые Рюуносуке так не любил. Но над такими ребяческими «спецэффектами» смеяться совершенно не хотелось, так как они были определённо настоящими.
Мощный смерч метался по всей комнате, он взорвал телевизор, вазу с цветами и какую-то мебель. В центре магического круга стал собираться туман, засверкали искорки. Это сцена была словно из потустороннего мира, но Урю Рюуносуке не испугался, он наблюдал за мальчиком, что в ужасе смотрел на магические трюки, и грудь убийцы вздымалась от предвкушения.
Неизвестное – завораживает…
Очарование того, чего ты не мог ощутить – то, что называется «смертью». Желание, которое он хотел осуществить, и которое он забыл устав наблюдать за жертвами и став обычным убийцей, сей час же…
Вспышка. Гремящий рёв, словно гром после ударившей молнии.
Сияние прошло сквозь тело Рюуносуке. Это было словно удар высоковольтного разряда.
Странная сила, переходила из поколения в поколение семьи Урю. Хоть потомки и забыли всё то, что знали их предки, но кровь их оставалась неизменной – Магические Цепи дремали в Рюуносуке до этого дня, наследуемое таинство, которое было выпущено на свободу и нахлынуло на него как волна. И «чужая сила» влившаяся в Рюуносуке, начала вытекать обратно к тому существу, что было призвано из иного мира.
Короче говоря, это было самым большим исключением из правил.
Чтобы начать Войну, Граалю в Фуюки нужны семь Слуг. Если не достаточно подходящих людей, способных призвать Слугу и стать Мастером, Грааль сам выберет нужных ему людей, чтобы добрать необходимое количество Мастеров.
Призыв Слуги также необходим для Грааля. Кропотливая работа Волшебника по подготовке ритуала лишь предосторожность, для того чтобы создать прочную связь со своим верным и надёжным Слугой. Даже если круг призыва неправильно оформлен и нужные заклинания не были произнесены, если у человека есть нужный катализатор для призыва или артефакт, то этого Граалю хватит с лихвой…
- Я спрашиваю тебя…
Из плотного тумана раздался мягкий, странный и почему-то заботливый голос.
Незаметно, вихрь сошел на нет. Свечение покинуло магический круг, нет, свет попросту исчез, а сам круг, нарисованный на полу свежей кровью почернел, как если бы он выгорел изнутри. Выйдя из медленно оседающего тумана, обладатель голоса показал себя Рюуносуке.
Молодое лицо без единой морщинки. Пара больших, лупообразных глаз и сальные щёки. Учитывая смертельную бледность на лице, он напомнил Рюуносуке кадр из «Зубастиков».
Его одежда так же смотрелась странно. Его высокая фигура была завёрнута в большую складчатую робу, которая была богато украшена различными металлическими пластинками; он выглядел словно «злой волшебник» сошедший со страниц какой-то манги.
- Ты кто призвал меня, ты кто затребовал меня, ты кто призвал дух Героя класса «Кастер»… я спрашиваю у тебя твоё имя. Как тебя зовут?
- …
Рюуносуке не знал, что ответить. Тот, кто появился из круга со вспышками и дымом был обычный человек, и это было не то, чего он так желал увидеть. Не невообразимый монстр, а просто обычный человек? Рюуносуке был озадачен. Его одежда была определённо страной, но разве это значило, что он был настоящим демоном?
Поразмыслив пару секунд, Рюуносуке принял решение.
- Э, имя – Урю Рюуносуке. Шатаюсь туда-сюда. Моё хобби – серийные убийства. Мне нравятся маленькие дети и молодые девушки. Недавно я решил подточить свой навык.
Человек в робе кивнул. Похоже, он проигнорировал все сказанное Рюуносуке, кроме имени.
- Очень хорошо. Контракт заключён. Твоё желание заполучить Святой Грааль, такое же, как и у меня. Мы заполучим этот «ведьмин котёл».

http://s50.radikal.ru/i129/0905/ec/ab14924b7613t.jpg

На секунду Рюуносуке не понял, про что он говорил. Но потом, поразмыслив, он вспомнил - разве в той книге в сарае не было написано что-то подобное? А он просто пропустил это, так как вся страница была скучной.
- Да, давай поговорим о проблемных вещах чуть позже.
Рюуносуке легко поднял руку, перед тем как указать своим подбородком на мальчика, свернувшегося в уголке.
- Сейчас – как насчёт того, чтобы выпить? Съесть его не хочешь?
Человек, превратив своё лицо в каменную маску, измерил взглядом связанного ребёнка и Рюуносуке. Чувствуя беспокойство, Рюуносуке не мог определить по той беззвучной тишине, что повисла в комнате – достигли ли его слова разума адресата? Возможно, он слишком многого попросил. В конце концов – кто решил, что демоны едят детей?
Сохраняя молчание, человек вытащил книгу из кармана своей робы. Большая книжка была похожа на те, что лежали в старинных сокровищницах древней эры. Без сомнения это принадлежало демону.
Рюуносуке заметил странный блеск, которым отдавало покрытие книги.
- О, круто! Это человеческая кожа, так?
Рюуносуке понял это, потому что он однажды пытался сделать торшер для лампы из человеческой кожи, снятой с одной из жертв. В конечном счёте, ему не понравился результат своей деятельности уже тогда, когда он завершил работу над ним лишь наполовину, но он не мог не уважать старшего по возрасту человека, который довёл свою работу до конца.
Мужчина, бросив лишь взгляд на Рюуносуке, проигнорировал его комплимент, и нежно открыл книгу, его рука едва касалась переворачиваемых страниц; он пробормотал одно или два непонятных слова, и затем словно этого было достаточно, закрыл книгу, до того, как положил её обратно к себе в карман.
- …?
Оставив беспомощного Рюуносуке обескуражено стоять, мужчина подошёл прямо к мальчику, лежавшему связанным на полу. После всех странных событий что произошли и продолжали происходить, мальчик усиленно пытался отползти в сторону от мужчины, пытаясь избежать верной смерти.
Видя мальчика в таком состоянии, человек улыбнулся и выражение его лица выражало лишь доброту и сострадание, что буквально поразило Рюуносуке. Что это значит?
- …Тебе нечего бояться, мой мальчик.
Каким бы странным не было его появление, мужчина ласково разговаривал с мальчиком. Связанный, он постепенно заметил теплоту в его голосе, и посмотрел на мужчину вопросительно.
В ответ, мужчина коротко кивнул, присел рядом с мальчиком и потянулся к нему – аккуратно развязывая его руки и вынимая импровизированный кляп.
- Ты можешь стоять?
Чтобы приободрить его, мужчина похлопал мальчика по спине, и помог ему встать.
Конечно, Рюуносуке не сомневался, что этот человек непременно был злом, но он был полностью разочарован тем, как он обращался с ребёнком. Он действительно собирается оставить его в живых?
Всё равно, не важно как на него смотреть, этот человек был странным. Когда он молчал, черты его лица были такие же, как у мёртвого человека, но когда он улыбался, он выглядел как святой.
- Теперь, мой мальчик, дверь перед тобой – выход из этой комнаты. Не оборачивайся, просто иди вперёд. Ты можешь сам идти?
- …Да…
Мальчик смело кивнул, и человек ответил на него яркой улыбкой, мягко подтолкнул его вперёд.
Мальчик побежал к двери через комнату залитою кровью, он избегал смотреть на тела своих родителей и сестры, как ему сказали.
- Хм… эй…
Конечно, Рюуносуке не мог это проигнорировать и, в конце концов, заговорил, но мужчина, остановил его, чуть подняв руку. Подчинившись, Рюуносуке беспомощно наблюдал, как мальчик убегает.
Мальчик открыл дверь, вышел в коридор и увидел выход. Его запавшие от страха глаза теперь светились светом надежды.
В следующее мгновенье всё закончилось.
Когда мальчик сделал шаг к выходу из дома, прошёл мимо лестницы на второй этаж и сделал ещё один шаг к двери. Со второго этажа, с лестницы, которую не было видно в гостиной, что-то прыгнуло и рухнуло на мальчика. Связка тяжёлых верёвок – нет, клубок бессчетного количества змей – невозможная форма жизни, или же живое существо, обернулось вокруг тела мальчика и с огромной силой затащило его на второй этаж.
Затем – был леденящий душу крик. Клацанье челюстей бессчетного количества созданий, затем звук дробящихся костей. Стремительность того, что произошло на втором этаже, не оставляло никаких сомнений – даже не видя этого, воображение не подвело Рюуносуке.
Странный человек закрыл глаза и поднял лицо вверх, вслушиваясь в кошмарные звуки, опьянённый происходящим. Его пальцы шевелились. Определённо, его это порадовало.
Но Рюуносуке был потрясён больше. Нет, он не ожидал, что произойдет, что-то подобное, он ожидал чего-нибудь более тривиального.
- Это вкус свежайшего страха.
Ещё всплывающий в памяти ужас, который он сам всё спланировал никак не уходил из его сознания – нет, не оставалось никаких сомнений в том, что он был чистейшим злом – когда он начал говорить, возникло ощущение, что он только что осуществил собственную мечту.
- Страх это осознание того, что ты сейчас умрёшь. Истинное значение ужаса проистекает не из статичного состояния страха, но из мгновенного изменения состояний – мгновения, когда надежда превращается в отчаянье. Ну и каково это? Запах свежайщего страха и смерти?
- …Кх…
Рюуносуке был полон слов и впечатлений.
Это «существо», которое доедало то, что осталось от ребёнка наверху, было определённо вызвано этим человеком. В конце концов, это же он появился из кровавого магического круга? Не было никаких сомнений в том, что он сделал это тогда, когда открывал свою книгу в обложке из человеческой кожи.
Его метод определённо играл на нервах жертвы как на струнах, но философия его была непревзойдённа. Рюуносуке не шёл с ним ни в какое сравнение по креативу и эстетике исполнения. Тот, кто провёл такое яркое и живое исполнение этой «эстетичной смерти», заслуживал величайшего восхваления.
- Круто! Это было зловеще! Чёрт, да это было суперкруто!
Чувствуя, что он сейчас затанцует от радости, Рюуносуке схватил руку странного человека и стал трясти её в рукопожатии. Стать другом кого-то подобного, было для Рюуносуке как встретить знаменитость мирового масштаба. Серийный убийца Урю Рюуносуке наконец-то проникся благоговением и уважением до глубины своего сердца перед кем-то в этом скучнейшем мире.
- Ладно. Я не знаю, что за фигня этот Грааль, но я с тобой! Я буду помогать тебе всем, чем будет нужно. Мы будем убивать. Нас ждёт очень много жертвоприношений. Покажи мне больше своих крутых убийств!
- Ты очень милый парень.
Понимая эмоции Рюуносуке, мужчина ответил ласково на его неистовое рукопожатие.
- Рюуносуке, значит. Как хорошо, что у меня такой понимающий Мастер как ты. Это делает ситуацию всё более и более благоприятной для достижения моих стремлений.
Когда призыв производиться без какого-либо артефакта или реликта, то призванная Героическая Душа будет характером похожа на своего Мастера. Тот, кто был призван порочным серийным убийцей, был тем, кто заработал своё имя, совершив действительно ужасные поступки; он был Героической Душой, которая знала вкус настоящего ужаса. Или, беря в расчет его природу, его следовало бы назвать Мстительным Фантомом, нежели+ Героической Душой.
- Да, точно, я так и не услышал твоего имени.
Придя в себя, Рюуносуке стал вести себя более нормально.
- Моё имя, да. Точно. В этой эпохе, ты можешь меня называть…
Мужчина приложил указательный палец к губе, и затем, после того, как поразмыслил пару мгновений, продолжил;
- Тогда, пока зови меня «Синяя Борода». Очень приятно познакомиться, - ответил он спокойно, с ангельской улыбкой на устах.
Итак, последние участники Четвёртой Войны за Святой Грааль – Мастер и его Слуга «Кастер» заключили свой контракт. Вот так, без осознания того, что представляла собой Война за Грааль или своей сущности Волшебника, серийный убийца получил Командные Заклинания и Слугу.
Волею судьбы, это могло обернуться нечестнейшей из всех игр.

0

4

Акт 2. Глава 4

Выражение «в час ночи спят даже деревья» определённо не относилось к Слугам и Волшебникам.
Героическая Душа Тени, Ассассин лучше всех подходил для того, чтобы прятаться в черноте ночи.
С того момента как Волшебники стали собираться в городе Фуюки, его наблюдение стало преследовать двойную цель. Располагаясь на холме Старого Города Мияма, своим великолепием сверкали резиденции семей Мато и Тосака.
Мастера, стремящиеся заполучить Грааль, два землевладельца, днём и ночью использовали низкоуровневых фамилияров, чтобы патрулировать периметр поместий. Ведь хозяин поместья должен быть готов к любым неожиданностям и расположить на всей территории резиденции охранные и защитные системы, даже внутри поместья: оно должно было стать магической цитаделью.
Вступить в сферу действия охранной системы было абсолютно безопасно для Слуги, обладающего огромным количеством магической энергии. Но по существу, даже если Слуга находиться в призрачной форме, то проскользнуть в поместье сквозь все охранные системы незамеченным было совершенно невозможно.
Однако невозможное можно было сделать осуществимым. «Скрытие Присутствия» было классифицирующей способностью Ассассинов. Когда он не использует свою силу для сражений, Ассассин мог снизить излучение своей магической энергии практически до нуля, чтобы проскользнуть в тени и достичь свой цели.

http://i053.radikal.ru/0905/76/1cf09f7fcdfet.jpg

Кроме того, Ассассину, Слуге Котомине Кирея, эта операция по ночному проникновению обещала быть особенно лёгкой. Сад, в который он прокрадывался, находился не в поместье семьи Мато, что означало бы то, что он находился на вражеской территории. Это было поместьем Тосаки Токиоми, того, кто был союзником Мастера Кирея, до вчерашнего дня. Конечно, Ассассин был согласен с Киреем и Токиоми в том, чтобы ввести в заблуждение других Мастеров и оставить в секрете их сотрудничество. Подчиняясь тайному соглашению, он осуществлял защиту поместья семьи Тосака бессчетное количество раз. Зная расположение всех защитных систем, разуметься, он знал, где можно проскользнуть незамеченным.
Находясь в призрачной форме, Ассассин прошёл через множество охранных систем без каких-либо затруднений, посмеиваясь над ироничным завершением судьбы Тосаки Токиоми. Этот высокомерный Волшебник, сыграл большую роль в жизни своего ученика Кирея, но так и не догадался, что пригрел под боком змею.
Приказ Кирея убить Токиоми пришёл Ассассину не более часа назад. Он хотел убедиться, что Кирей не поменяет своего решения, но Слуга, которого призвал Токиоми, несомненно, будет здесь, когда это произойдёт. Токиоми призвал Слугу класса «Арчер», но, похоже, этот Герой был слабее, чем ожидал Кирей. И когда полезность Токиоми перестала существовать как факт, Ассассин согласился с решением Кирея, принятым сегодня ночью.
- Нет смысла осторожничать. Не бойся столкновения с Арчером. Тебе лишь нужно быстро уничтожить Тосаку Токиоми.
Таков был приказ Мастера Кирея. Сражаясь против презренного и слабейшего из всех Слуг Ассассина, Арчер не будет ни пугаться, ни спешить его прикончить. Будет легко разобраться с просчитавшейся Героической Душой Лука, призванным Тосакой Токиоми.
На полпути из сада, щель в охранной системе исчезла. С этого момента, барьер нужно было снять физическим усилием, и нужно было идти вперёд, пока ты его снимаешь. Невозможно было двигаться дальше, оставаясь в призрачной форме.
Склоняясь под тенью растительности, Ассассин вернулся в материальную форму, превращаясь в человека с черепом-маской на лице и длинной худой фигурой. Он почувствовал множество «глаз» наблюдающих за ним издалека, и они отличались от «взглядов» охранной системы резиденции семьи Тосака, которые были расположены вне барьера.
Должно быть, фамилияры других Мастеров тоже наблюдали за поместьем. Пока его не заметил сам Токиоми, нет причин беспокоиться об этих «подглядывающих мальчиках». Противники Токиоми в Войне за Грааль не предупредят его о вторжении Ассассина. Если один из участников вдруг «выйдет» из борьбы, остальные останутся лишь немыми свидетелями происходящего.
Беззвучно передвигаясь, Ассассин положил руку на первый камень, который деактивировал барь…
В следующее мгновение его рука была пронзена копьём, которое, сверкнув молнией, прилетело откуда-то сверху.
- …хш?!
Внезапная боль, ужас, и над всем этим шок. Бросок копья был абсолютной неожиданностью для Ассассина, и он поднял свою голову вверх, чтобы разглядеть того, кто его метнул.
Нет, нужды искать не было.
На крыше поместья семьи Тосака, величественно возвышалась золотая фигура. Божественное сияние затмевает даже блеск звездного неба и заставляет Луну тускнеть.
Гнев раненного Ассассина заставил его забыть про боль, но он мог только опасаться нового удара.
- Ты, червь, копающийся в земле, чьей милости ты ищешь?
Произнеся это, человек в золотом доспехе презрительно посмотрел на Ассассина, прятавшегося у земли, парой полыхающих красных глаз.
- Ты не имеешь права смотреть на меня. Черви, копающиеся в земле, подыхая, могут смотреть лишь в неё, как им и подобает.
Вокруг золотой фигуры стало появляться бесчисленное количество источников сияния. Оттуда появились, на половину своей длинны, мечи, алебарды, копья, топоры и кинжалы; не было ни одного повторяющегося; все они словно были оружиями из сокровищниц, украшенные блестящими орнаментами. И все они были направлены на Ассассина.
«Мне не победить».
Даже не задумываясь, Ассассин понял это инстинктивно.
Его невозможно победить. Глупо даже думать о том, чтобы ему противостоять.
Если он мог ранить его, Ассассина, значит, это золотая тень была Слугой. И если он предотвратил его вторжение в резиденцию семьи Тосака, значит его Мастер – Токиоми.
Другими словами, это был Слуга Арчер.

http://s40.radikal.ru/i089/0905/16/e6eab5b4c2bct.jpg

То есть не нужно бояться ЭТОГО?!
Нужно было отдать должное Кирею. В его словах не было лжи.
Перед такой превосходящей силой, страх… да, для страха места не было.
Были лишь ужас и отчаянье.
С воем пронзив воздух, бесчисленное количество мечей устремились прямо к Ассассину.
Ассассин почувствовал на себе взгляды. Фамилияры, которые наблюдали за этим местом издалека. Первый Слуга, который погибнет в Четвёртой Войне за Святой Грааль, встретит свой ужасный конец, под взглядами других Мастеров.
И в последний момент, Ассассин понял. Настоящую цель его Мастера, Котомине Кирея…и его учителя, Тосаки Токиоми.
***
Сидя в своей комнате в удобном кресле, Тосака Токиоми вслушивался в грохот, с которым бесчисленное количество Небесных Фантазмов, врезались в землю, и разрывали плоть на кусочки.
- Так… всё идёт по плану… теперь…
Волшебник пробормотал, разговаривая с самим собой, и тут его лицо осветилось светом, который отличался от света лампы.
Только появившись, золотая фигура освещает всё тусклым светом, прямо как на крыше, когда он встретил нарушителя. Войдя в призрачную форму, чтобы переместиться в комнату Токиоми, и вновь материализовавшись, Слуга Арчер гордо встал перед своим Мастером, который удовлетворенно на него посмотрел.
Он был высок, величественен, и был закован в золотой доспех. Он был молод, его волосы не падали на плечи, но поднимались вверх как золотое пламя, его лицо было красиво. Его глаза светились красным светом, и его взгляд был нечеловеческим, и всякий кто бы посмотрел ему в глаза, сгорбился бы помимо своей воли.
- Ты заставил меня отвлечься по пустякам, Токиоми.
Токиоми поднялся из кресла и уважительно и элегантно поклонился.
- Прошу прошения, за то, что подверг вас этому, король среди королей.
Как Мастер призвавший Слугу, его манеры были достаточно обходительны. Но Токиоми выражал благодарность, которая не нашла ответа в Героической Душе, призванной им самим. Как кто-то, кто ценил свою родословную, Тосака Токиоми мог легко разглядеть «благородство» как никто другой. Его гость, призванный Граалем был здесь, чтобы победить в Четвёртой Войне, и он не был скромным слугой, он был величайшим Героем.
Этот человек, известный на сегодняшний день как Арчер, был «Королём Героев» - Гильгамешем. Тиран, который правил в Древней Месопотамии, на одну треть человек и на две трети бог. Герой, существовавший на самой заре человечества, старейший среди королей.
Токиоми крепко верил в ценность благородного происхождения. Даже при подчинении Командным Заклинаниям, или контракту, ничто не может поменять их положения. Но даже если он был Слугой, то Золотой Арчер определённо заслуживал почтения.
- Исход сегодняшней ночи избавит нас от множества проблем. Увидев всю мощь Короля Героев, не одна собака даже не вздумает лаять на нас.
- Хм.
Арчер признал правдивость слов Токиоми. Поведение Токиоми заставляло Арчера прислушиваться к его словам.
- Ненадолго, эти зверки поймут кто здесь главный хищник. Пожалуйста, прояви терпение до тех пор, пока они не разубедятся в этом.
- Хорошо. Тогда я пройдусь, чтобы убить скуку. Эта эра выглядит довольно интересной.
Со словами Арчера, во взгляде Токиоми промелькнуло раздражение.
Определённо, Слуга, с которым он заключил контракт, был сильнейшим. Но он причинял Мастеру сильнейшую головную боль из-за своего эгоистичного поведения. После призыва, он не провёл ни одной ночи в поместье семьи Тосака. Токиоми приложил очень много усилий, чтобы заставить остаться Арчера на эту ночь, чтобы тот прикрыл рейд Ассассина.
- … Эта эра нравится тебе?
- Здесь повсюду уродство, которое не исправить. Но к этому можно привыкнуть.
Цинично улыбнувшись, Арчер посмотрел на Токиоми своими красными глазами, полными божественной силы.
- Есть ли в этом мире, то, что может служить мне наградой за это «одолжение»? Цена за мой призыв должна быть соответствующей, Токиоми.
- Отдыхай и не волнуйся. Грааль, я думаю, тебя определённо устроит, - уверенно ответил Токиоми, без страха в своём голосе.
- Это мне решать… а, ладно. Пока я буду делать, что ты мне говоришь. Все сокровища мира принадлежат мне. Посмотрим, что за сокровище этот «Грааль»… а пока меня не интересуют шавки, которые грызутся за него.
С этой высокомерной тирадой, Король Героев развернулся и ушёл в призрачную форму, растворяясь как туман.
- Я буду твоим львом, но льву нужно развлекаться. Я оставлю разбираться с деталями тебя, Токиоми.
Токиоми кивнул в ответ призрачному собеседнику. Он не поднял голову до того момента, как аура присутствия Героя не исчезла из этой комнаты.
- …Так-так…
Волшебник глубоко вздохнул, когда почувствовал, что Герой покинул его поместье.
Героические Души получают определённые классовые способности, когда призываются как Слуги в настоящее время. Это такие способности как «Скрытие Присутствия» Ассассина, «Создание Территории» Кастера, и «Верховая Езда» Сэйбера и Райдера. Получив класс «Арчер» Слуга Токиоми получил свою классифицирующую способность – «Независимое Действие».
Эта способность даёт возможность существовать без магической энергии Мастера длительное время, и действовать независимо; это будет очень полезно в тех случаях, если, например, Мастеру нужно сконцентрировать магическую энергию для мощного заклинания, или когда он ранен и не может поставлять магическую энергию. С другой стороны, Мастеру сложнее контролировать Слугу и заставлять его делать то, что Мастер считает нужным.
Как у Арчера, «Независимое Действие» Гильгамеша было равно А. Это означало, что он мог использовать свой Небесный Фантазм в битве, и оставаться в этом мире без поддержки Мастера… и таким образом, Король Героев попросту проигнорировал просьбу Токиоми оставаться дома по ночам и отправлялся шататься по городу Фуюки. Будучи сильно удаленными друг от друга, Токиоми не мог знать в каком месте его Слуга находится в данный момент, и чем он занимается.
Не имея не малейшего интереса к тому, что происходило за стенами его поместья, Токиоми не мог понять, какие развлечения такой человек как Король Героев мог найти в том, чтобы ходить по городу и наблюдать за жизнью других людей.
- В любом случае, Кирей с этим справится. Всё идёт по заранее намеченному плану…
Хмыкнув, Токиоми подошёл к окну и посмотрел вниз, в сад. Разрушения, вызванные тем, что разорвало Ассассина на тысячи частей, напоминали город, разбомбленный до основания.
***
- Ассассин… был убит?
Разочарованный тем, как быстро всё произошло, Вэйвер открыл глаза.
До этого момента, он наблюдал за тем, что происходило в поместье семьи Тосака, и его зрение вернулось в комнату, где он на самом деле находился – на второй этаж дома, пожилой пары, где он жил в качестве нахлебника. Картинка, что была перед его глазами до этого, поступала с органов зрения фамилияра-крысы. Использование Волшебства такого рода определённо не вызывало у него восхищения.
С началом Войны за Святой Грааль, первым шагом Вэйвера было следить за поместьями семей Мато и Тосака. Была ещё изолированная вилла на окраине леса, владельцами которой были члены семьи Айнцберн, но Волшебник с Севера ещё не прибыл в Фуюки, и не было смысла наблюдать за пустым домом.
В обоих домах не происходило ровным счётом никакого движения, и Мастера попросту устали ждать, обдумывая возможность нападения на поместье семьи Тосака или Мато, это конечно немного снимало усталость от наблюдения, но никто не мог подумать, что это произойдёт на самом деле.
- Эй, Райдер, тут произошло что-то новенькое. Первая жертва в этой Войне.
Гигант, несмотря на то, что его позвали, продолжил лежать на полу, отреагировав на фразу Вэйвера неопределённым «хм». Он так и не повернулся.
- …
Это определённо взбесило Вэйвера.
Сегодня он не делал ничего, кроме того, как лежал в своей комнате и отдыхал от боли в своих мышцах – если говорить точно, то это не была его комната, но давайте опустим эту деталь – но Вэйвер не мог успокоиться. Даже после того как он приказал Слуге вернуться в призрачную форму, тот не просто ничего не сделал, он вообще отказался это выполнять, заявив, что ему удобнее «находится в материальной форме», так что Вэйверу приходилось пялиться на его гигантское тело всё это время. Только лишь материализация оборачивается большой потерей магической энергии для Мастера, а чтобы поддерживать своего Слугу приходилось тратить ещё больше; это не представляло особых проблем для Вэйвера, но при таких обстоятельствах Райдер был довольно забывчив.
Сложно было простить то, что Райдер тратил энергию Вэйвера на… в общем-то ни на что. Даже пренебрегая Вэйвером, он просто отдыхал, расслаблялся, невежливо отбирал у Вэйвера еду и смотрел кабельное телевиденье. Вы можете поверить в то, что ЭТО Слуга?
- Ты меня слышал? Ассассин уничтожен. Война за Святой Грааль началась!
- Хм.
- Эй… - произнёс Вэйвер раздражаясь, и Райдер наконец-то повернулся к нему.
- Ты про этого парня-убийцу? Крыса, прячущаяся в кустах – это не противник.
- …
- В любом случае, мальчик, что изумительно так это вот это, - повернув свою голову обратно к телевизору, его голос зазвучал более восхищёно. Кассета, которая проигрывалась в видеомагнитофоне, называлась «Военные самолёты мира, часть четвёртая». Являясь заядлым милитаристом, Райдер накладывал руку на все, что было связано с войной - книги, картинки и много другое. И естественно, создавал Вэйверу новые проблемы. В противном случае, гигантский Слуга сам пошёл бы в библиотеку или в магазин видеопроката, что определённо не устраивало его Мастера.
- Вот, этот чёрный Б2 Спирит. Он прекрасен. Я подумываю о том, чтобы купить около десяти таких.
- Тогда иди и купи страну, если у тебя есть на это деньги, - безжалостно ответил Вэйвер, и Райдер, сделав серьёзное лицо, простонал - «действительно».
- Конечно, средства это важная проблема… возможно мне придётся захватить город настолько богатый как Персеполис.
Похоже, Райдер серьёзно решил завоевать этот мир и производил исследования военной тактики и технологии современной эры. Даже информация, предоставленная Граалем, имела лимит. Например, Райдер понятия не имел, сколько стоит бомбардировщик «Стелс».
- Из самых неотложных дел, этот парень – Клинтон - вызывает у меня опасения. Возможно, он будет поопаснее Дария.
- …
Вэйвер испытывал сильные боли в животе, с того момента как он призвал Слугу. Он был уверен, что к тому времени как он заполучит Грааль, он заработает себе язву желудка.
Убрав образ гиганта из своего сознания, Вэйвер постарался мыслить позитивно.
В любом случае, хорошо, что первым был уничтожен Ассассин. Вэйвер знал, что его Слуга – Райдер – с его боевыми навыками, приспособлен для полномасштабных столкновений с противником. Если учитывать это, то оппонент, который тщательно планирует свою атаку и использует разные трюки чтобы победить, представляет собой большую опасность. И Ассассин идеально подходил под это определение. Кастер тоже представлял собой проблему, но Ассассин, который подкрадывался к жертве, которая не могла его обнаружить, был большей угрозой.
Три главных рыцарских класса представляли собой Сэйбера, Лансера и Арчера, затем шёл Берсеркер, который попросту громил всё, что под руку попадётся, и их всех можно было не бояться. Возможности Райдера и его Небесный Фантазм сметут с дороги и уничтожат их. Остаётся лишь выяснить истинное имя Кастера…
- Ну, и как был убит Ассассин?
Усевшись скрестив ноги, Райдер неожиданно удивил Вэйвера, задав вопрос по существу дела.
- Э?
- Да, Слуга, который его прикончил. Ты его видел?
Вэйвер задумался. Конечно, он его видел – но что именно он видел?
- Должно быть, это Слуга Тосаки… я так думаю. Выглядел сильным и агрессивным, заявился с множеством блестящих золотых штучек. Это произошло мгновенно, я не уверен…
- Это не важно, дурак.
Одновременно, с шокирующим голосом, что-то ударило Вэйвера между бровей. Эта неожиданная боль заставила Вэйвера рухнуть на пол и прижать ладонь ко лбу.
Это был средний палец Райдера. Это был всего лишь обычный щелбан. И конечно, он не прикладывал для него особых усилий. Однако притом, что его палец был толщиной с сосновую ветвь, кожа Вэйвера сильно покраснела в том месте, куда пришелся удар.
Снова насилие. Вновь физическое оскорбление. Вэйвер колебался между страхом и бешенством, он потерял дар речи. Второй раз его Слуга ударил его. Это был второй раз, когда его ударили в жизни вообще. Не имея возможности нормально дышать, попросту задыхаясь от гнева, Вэйвер открывал и закрывал рот, словно рыба. Игнорируя то, как его Мастер был расстроен, Райдер глубоко и разочаровано вздохнул.
- Ты знаешь, если я буду сражаться, то я должен побеждать и выживать. Что случится, если ты не будешь правильно осуществлять наблюдение?
- Хть…
Вэйвер не ответил. Райдер был прав. Он не хотел слышать этого от Слуги, который ничего не делал, кроме того, как валялся, ел печенья, смотрел видеокассеты и читал книги, но в этом городе были враги, которые могли стать проблемой.
- А, ладно, не бери в голову. Эти блестящие штучки или что там было, какое впечатление он на тебя произвёл?
- Я…я же тебе сказал…
Как он мог понять то, что произошло всего за одно мгновенье?
То, что отправило Ассассина обратно на небеса, возможно, было Небесным Фантазмом. Даже через глаза фамилияра, он сумел разглядеть огромную вспышку магической энергии.
Но количество оружий нашпиговавших Ассассина…
- …Эй, Райдер, обычно у Слуг есть один Небесный Фантазм, так?
- В основном, да. Иногда, в запасе у Героических Душ имеется два или три Фантазма. Я в этом случае, являюсь ярчайшим примером.
Точно, в ту ночь, когда Райдер прибыл в этот мир, он показал ему свой Небесный Фантазм, и сказал, что он не был его единственной козырной картой.
- Итак, нет смысла пересчитывать Небесные Фантазмы. Ты должен знать, что Небесные Фантазмы это что-то вроде кристаллизация, соединение всех исторических фактов и анекдотов которые сделали Героическую Душу известной, но они не обязательно должны быть оружием; это может быть какая-либо способность или особый способ атаки.
- Итак, швырнуть десять или двадцать оружий разом – это может быть одним «Небесным Фанзамом»?
- Меч, который создаёт бесконечное количество своих копий, да? Такое возможно. У него есть потенциал одного «Небесного Фантазма».
Но, то, что победило Ассассина, несколько отличалось от определения Райдера. Вэйвер видел через глаза фамилияра, что оружия, выстрелившие в Ассассина, не были одинаковыми. Это было не разделение одного меча на множество похожих. Все мечи были уникальными.
Могли ли они быть одним Небесным Фантазмом? Но такого не может быть. Ведь Ассассина разорвало не одним и не двумя мечами.
- А ладно, всё в порядке, мы узнаем это, когда выясним истинное имя противника.
Рассмеявшись от всего сердца, Райдер дружески хлопнул Вэйвера по спине, который пребывал в раздумьях. Удар встряхнул весь его позвоночник, и маленький Волшебник закашлялся. На этот раз удар не выражал пренебрежения Слуги своим Мастером, но Вэйвер предпочёл, чтобы Райдер выражал свои чувства не так… больно.
- Ты… ты закончил?!
- Хорошо. Моё сердце наполнилось радостью.
Райдер произнёс это небрежно, блистая своей улыбкой.
- Еда или секс, сон или война – ублажай себя как тебе угодно. Вот секрет жизни мужчины.
- …
Вэйвер не мог веселиться ни одним способом из перечисленных. Ну, точнее у него не было достаточно опыта, по крайней мере, в двух из названных пунктов.
Разминая мускулы на затёкшей шее, гигантский Слуга сильно выгнулся.
- Мы отправляемся на передовую. Будь готов.
- На передовую… куда?!
- Туда, конечно, куда же ещё!
- Это безумие!
Встав на ноги и практически упёршись головой в потолок, Райдер посмотрел вниз на сердитое лицо Вэйвера и улыбнулся.
- Ты не единственный, кто наблюдал за Фортом семьи Тосака. То, что Ассассин погиб уже известно всем. Так как они все устали наблюдать, то они будут готовы напасть из тени, то есть все они придут в движение одновременно. Мы найдём их и захватим.
- Найти и захватить… если бы всё было так просто…
- Я – Райдер. У меня есть преимущество над другими Слугами, которые передвигаются на «своих двоих».
Выдав эту тираду, Райдер вытащил свой меч из ножен, прикрепленных к ремню на талии. Сообразив, что он собирается вызвать свой Небесный Фантазм, Вэйвер в замешательстве остановил его.
- Стой, стой, стой!!! Ты не можешь делать этого здесь! Ты взорвёшь весь дом!!!
***
Этой ночью ожидаемый гость появился перед Церковью в городе Фуюки, которая находилась на холме рощи Синто.
- Согласно соглашению о Войне за Святой Грааль, я, Котомине Кирей, прошу о защите Святую Церковь.
- Я принимаю прошение. Согласно моим обязанностям как наблюдателя, я, Котомине Ризей, гарантирую тебе безопасность. Заходи внутрь.

http://s39.radikal.ru/i084/0905/54/98dccd0c8681t.jpg

Эти два человека спланировали весь этот фарс «от и до», но они не могли знать, наблюдает ли кто-нибудь за вратами при входе в Церковь. Котомине Ризей предёльно чётко играл роль наблюдателя, сделав при этом мрачное лицо, и впустил своего сына, ослабленного осознанием того, что он проиграл Войну как Мастер, внутрь Церкви.
Из-за того, что город Фуюки принимал у себя множество иностранных граждан, в нем было несравнимо больше людей приходящих в Церковь, в отличие от большинства городов Японии. Несмотря на то, что располагалась она в землях Дальнего Востока, эта Церковь в Фуюки была религиозным центром для выходцев из Западной Европы, и она одиноко возвышалась над городом, стоя на холме. Однако место для отдыха для простых христиан было не более чем маскировкой, так как эта церковь была заложена и построена здесь Святой Церковью специально для Войны за Святой Грааль. Являясь третьим лучшим духовным местом в городе, оно соперничало с поместьем второго владельца этой земли – семьёй Тосака.
Очевидно, что священник, который прилетел и взял под контроль бой на смерть между Мастерами и их Слугами, был членом отдела «Assembly of the 8th Sacrament». Другими словами, преподобным, который проводил ежедневные религиозные службы для обычных христиан, был никто иной, как Котомине Ризей.

http://s40.radikal.ru/i088/0905/7f/4b8903904d15t.jpg

- Как я понимаю, всё прошло без особых проблем.
Ведя Кирея через келью, преподобный Ризей отбросил все свои актёрские ухищрения и кивнул с серьёзным выражением на лице.
- Отец, кто сейчас наблюдает за Церковью?
- Никто. Это нейтральная территория, гарантирующая неприкосновенность. Задача Церкви «разубедить» Мастеров излишне вмешиваться в судьбу подзащитных. Проигравшие не представляют интереса для действующих участников – вот что гласит соглашение.
- Тогда мы можем быть спокойны, так?
Присев на стул, который ему вежливо предложили, Кирей глубоко вздохнул. И затем…
- Мы не должны пренебрегать бдительностью, чтобы быть полностью уверенными. Там всегда должен кто-то быть.
Он произнёс это командным тоном и холодным голосом, обращаясь к пустоте. Конечно, его слова не были обращены к его отцу. А преподобный Ризей, который сидел напротив него, совсем не находил слова своего сына странными.
- Итак, кто-нибудь наблюдал за произошедшим?
- Да, я.
На этот раз, голос, ответивший на вопрос Кирея, принадлежал не пустому пространству. Под пологом тени, в углу кельи, появившаяся женщина в чёрной одежде медленно кипела от негодования. Ни Кирей, ни Ризей даже бровью не повели при её появлении. Но эта женщина никак не могла находиться здесь.
Чёрный балахон, окутывавший женщину худощавого телосложения, символическая маска-череп – этот костюм без сомнения выдавал в ней Героическую Душу Тени и Наёмных Убийств – Хассана ибн Саббаха.
- Имеются следы четырёх различных видов фамилияров в том месте, где погиб Ассассин. Полагаю, что, по крайней мере, четыре Мастера наблюдали за произошедшим.
- Хм… один отсутствует.
Обдумывая сказанное, Кирей на несколько мгновений опустил взгляд, затем посмотрел на отца.
- «Духовный контакт» точно показал прибытие всех семи Слуг в наш мир, не так ли, отец?
- Да, без сомнения. Последний - «Кастер» - был призван два дня назад. Как обычно, имена Мастеров не назывались, но для начала Войны за Грааль, все Слуги должны быть призваны.
- Понятно…
Кирей бы предпочёл, чтобы все пять людей были свидетелями этого фарса, произошедшего сегодняшней ночью.
- Все Мастера, участвующие в Войне, должны были осуществлять наблюдение за поместьями трёх главных семей.
Женщина с маской-черепом на лице стоящая в стороне, которая не могла быть никем иным кроме как Хассаном ибн Саббахом, высказала своё мнение.
- Если у кого-нибудь хватит духу, чтобы проигнорировать такого стража, значит, он будет достаточно беспечен, чтобы мы – Ассассины – разобрались с ним без проблем. Разве это не удовлетворительное умозаключение?
- Хм.
Если бы Мастер Котомине Кирей потерял своего Слугу, то Заклинания, запечатлённые на его руке, должны были исчезнуть. Но три чёрных рисунка до сих пор были на месте.
Если объяснить вкратце… то Слуга Ассассин вовсе не был уничтожен. Тогда женщина в маске, которая сейчас служила обоим членам семьи Котомине, должна быть настоящим Хасаном Саббатом.
- Тебя печалит, что этот человек погиб?
В ответ на вопрос Котомине, женщина отвесила индифферентный кивок, на этот раз лишённый всяких эмоций.
- Этот человек был одним из нас – Хассанов – но он не играл значительной роли. Потеря его не отразится на остальных. Но…
- Но что?
- Я не могу сказать, что его смерть повлияла на нас, но потеря есть потеря. Можно сказать, что это как потерять палец. Я не хочу думать, что он был напрасной жертвой.
Котомине внимательно слушал, как женщина старательно проталкивала своё несогласие через повиновение. Конечно, это не было неразумно.
- Это не напрасная жертва. Ты сможешь обмануть других Мастеров, пожертвовав всего лишь одним пальцем. Они уже уверились в том, что Ассассин пал. Разве ты не думаешь о том, что теперь ты можешь переменить ход битвы, оставаясь незамеченным?
- Действительно, в твоих словах звучит истина.
Женщина в темном балахоне низко поклонилась своему Мастеру.
Считая, что Ассассин выбыл из игры, никто не будет ожидать, что Героическая Душа Тени проскользнёт им за спину. Кто мог о таком подумать – что Слуга Ассассин будет стоять в поклоне перед своим Мастером, которому пришлось искать убежища в Церкви.
Даже если учитывать, что Война за Святой Грааль это само по себе чудо, ситуация была очень странной.
На самом деле, имя «Хассан ибн Саббах» принадлежало далеко не одному человеку. В точности – имя «Хасан» означало «Старик с Горы», имя человека, который находился на высшей ступеньки иерархии в мире наемных убийц и который возглавлял группу Ассассинов на Среднем Востоке. Это означает, что исторически было несколько Героических Душ, чьё имя было Хассан. И конечно, чудом не могло быть то, что одним из Хассанов была женщина.
Но по правилам лишь один Ассассин мог быть призван в Войне за Святой Грааль. В теории существовала возможность контроля двух Слуг одним Мастером, но наличие двух Ассассинов определённо говорило о том, что правила были нарушены.
- В любом случае, твои цели будут не готовы к удару из-за спины.
Сильный голос величественного и пожилого священника был наполнен предвкушением победы.
- Четвёртая Война за Святой Грааль началась. Похоже, мои старые косточки будут-таки свидетелями чуда на этот раз.
Не способный разделить энтузиазм отца, Кирей молча посмотрел на плохо освещённый угол кельи.

0


Вы здесь » .::Fate Stay Night всё только начинается::. » Fate/Zero » Том 1: Акт 2